В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Окраины города » Аэропорт


    Аэропорт

    Сообщений 1 страница 28 из 28

    1

    http://sg.uploads.ru/Y54ht.jpg

    [icon]http://sh.uploads.ru/fHKsC.jpg[/icon]

    0

    2

    ----------> Общежитие

    Лили с нетерпением ходила по просторному залу ожидания. Прочие встречающие и отъезжающие ее не волновали. Обычные люди со своими обычными радостями и проблемами - Лили, конечно, не умела читать мысли обычных смертных, но язык лица и тела понимала превосходно.

    Вдруг девушка остановилась прямо посреди потока спешащих на посадку пассажиров. Что-то ощущалось в пространстве - не цвет, не запах, не музыка. Сила - поняла Лили - Что-то близко...
    Девушка оглянулась и быстро осмотрела зал - ей это удалось благодаря своему высокому росту. Ощущения Силы, недоступной обычным смертным, будоражило сознание амазонки. И, наконец, она нашла - Сила исходила от стоявшей неподалеку молодой женщины - со вкусом одетой кареглазой шатенки. Не вампир, не оборотень - кто же она - терялась в догадках Лили. Она быстро отвела взгляд от шатенки, чтобы та не успела почуствовать наблюдение. И тут диспетчер объявил, что рейс, на котором должен был прилететь нужный Лили человек, совершил посадку. Девушка поспешила к выходу из зала, однако мысль о том, кто же все-таки была эта женщина, не давала Лили покоя.

    0

    3

    ----------> Общежитие

    Тесс припарковала машину на стоянке, удивляясь, что так быстро нашла свободное место. Ведь скоро прилетит крупный чартерный рейс, должно быть не продохнуть от толпы встречающих. Так, надо узнать, на этом ли рейсе летит мой подопечный, - решила ведьма, направляясь прямиком к регистрационной стойке.
    - Мне нужно узнать, на этом ли рейсе летит Вигго Томпсон? - напрямую задала вопрос Тесс длинному парню-регистратору.
    - Извините, мэм, мы не даем подобную информацию, - вежливо ответил парень.
    Тогда Тэсс вынула 500 долларов из кошелька и еле заметно протянула парню.
    - А может я смогу вас убедить? Понимаете, Вигго - мой кузен и ему срочно нужны его лекарства. У него астма.
    - Ну конечно, я вам помогу, что ж вы сразу не сказали об астме. - парень забрал деньги и через несколько минут щелканья по клавиатуре выдал. - Рейс 523, прибывает через 20 минут.
    Тесс резко повернулась и пошла в зал ожидания. Благо, пока она ехала сюда, Фрэнки догадался подробно описать этого Вигго. Черт, что за имя то такое-Вигго?... По словам Фрэнки, подопечный был полный, среднего роста мужчина лет 35, с небольшим кейсом. Одет в серое пальто. Отличительной чертой был шрам на левой щеке, в виде ровного круга.
    Тесс уже устала ждать, хотя и прошло то всего минут 7, как она пришла. В какой-то момент она заметила на себе пристальный взгляд. Не просто взгляд, каким ее разглядывают прохожие - с восхищением или завистью, а очень настороженный и сердитый. А это было странным для Тесс. Оглядевшись, Лутор увидела источник - молоденькую девушку, с очень интересными чертами лица. Она чем-то была похожа на куклу. Решив, что это простое любопытство, ведьма тут же забыла про незнакомку, тем более, что объявили о посадке рейса 523.
    Лутор направилась к стойке ожидания, разглядывая проходящих мимо людей. Вигго Томпсон сразу привлек внимание Тесс - он оглядывался по сторонам, сжимая у груди свой чемоданчик, словно маленького ребенка.
    - Так, мистер Томпсон, меня зовут Тесс и я буду сопровождать вас до Блумингтона.

    0

    4

    На мгновение толпа прибывающих увлекла Лили за собой и она потеряла из вида загадочную шатенку. Но тут же увидела свою цель - невысокого мужчину с небольшим чемоданчиком, неуверенно оглядывающегося по сторонам. По фотографии, скинутой ей на телефон, Лили узнала в нем Вигго Томпсона и стала пробиваться сквозь спешащий людской поток к нему, когда вдруг произошло совершенно неожиданное для амазонки событие. Та самая молодая женщина, от которой исходил поток Силы, приблизилась к Томпсону. Лили был хорошо слышен ее голос:

    - Так, мистер Томпсон, меня зовут Тесс и я буду сопровождать вас до Блумингтона.
    Вот дьявол! - про себя выругалась Лили - И что она делает, она же так напугает его.
    Но делать было нечего - пришлось идти ва-банк. Обо всех остальных странностях можно подумать позже. Лили точтас же оказалась возле мистера Томпсона, одновременно вытаскивая из сумочки удостоверение и сунув его прямо под нос Томпсону, проговаривая стандартный текст успокаивающим голосом:

    - Добрый день, мистер Томпсон, меня зовут Лили. Мы вместе с Тесс являемся сотрудницами охранного агентства, так что теперь вы - в надежных руках.
    Лили внимательно посмотрела на Тесс, ожидая ее реакции и надеясь на то, что у той хватит благоразумия не устраивать разборки на глазах у уже и так настороженного мужчины.

    0

    5

    Тесс уже готовилась направиться к выходу, как все та же девушка с кукольным личиком, размахивая каким-то удостоверением перед лицом подопечного, заявила:
    - Добрый день, мистер Томпсон, меня зовут Лили. Мы вместе с Тесс являемся сотрудницами охранного агентства, так что теперь вы - в надежных руках.
    Твою мать! Какие сотрудницы? Какого, черт возьми, агенства??? Тесс была взбешена, но ничем себя не выдала. С другой стороны, вдвоем было проще присматривать за Вигго. Путь был не близкий, а если эта девочка еще и водить машину умеет, то тогда вообще ей цены не будет. Конечно, можно было попросить частный самолет ЛуторКорп у Алекса, но Тесс не хотела лишних расспросов дотошного брата. Поэтому она лишь улыбнулась Вигго:
    - Да, мы с... Лили будем обеспечивать вашу сохранность. Пройдемте в машину.
    Открыв автомобиль и усадив подопечного на заднее сиденье, Тесс предусмотрительно заблокировала их. Нужно было кое-что прояснить с неожиданной напарницей.
    - Давай начистоту. Кто ты? Кто тебя послал?

    0

    6

    Что ж, благоразумие победило и Тесс вроде бы согласилась на сотрудничество, однако, судя по всему, сдаваться не собиралась. Как только пассажир был надежно зафиксирован ремнем безопасности на заднем сиденье, шатенка перешла в наступление:
    - Давай начистоту. Кто ты? Кто тебя послал?
    Несколько мгновений Лили раздумывала, глядя прямо в темные глаза Тесс и решила остановиться на полуправде.
    - Меня зовут Лили, как ты уже слышала. И совершенно неважно, кто меня послал, важно то, что у меня такое же задание как и у тебя - доставить мистера Томпсона до Блумигтона в целости и сохранности. И, поверь, Тесс, я приложу для этого все усилия. Так что, может поедем уже - времени у нас мало, а, насколько меня проинформировали, дорога нас ждет жаркая.

    0

    7

    - Меня зовут Лили, как ты уже слышала. И совершенно неважно, кто меня послал, важно то, что у меня такое же задание как и у тебя - доставить мистера Томпсона до Блумингтона в целости и сохранности. И, поверь, Тесс, я приложу для этого все усилия. Так что, может поедем уже - времени у нас мало, а, насколько меня проинформировали, дорога нас ждет жаркая - девушка произнесла длинную речь, но совсем не то, что хотела слышать Тесс. Наниматель Лили остался неузнанным, и ведьма очень не хотела верить, что это Фрэнки послал напарницу. Ведь если он это сделал, значит, мне нет доверия. И Тесс решила сменить тему, пока Лили не начала спрашивать про напарницу.
    - Ладно, ладно! Ты всегда так много говоришь, когда идешь на задание? Это от волнения или еще от чего-то? - съязвила Лутор, усаживаясь в машину.
    Взятая в прокат Ауди завелась с первого оборота. Тесс не хотела светиться на автомобилях ЛуторКорп, поэтому прокат ей показался просто идеальным вариантом.
    Уже мягко скользя по трассе, уверенно держа руль, Тесс смогла немного расслабиться. Она украдкой глаза следила за Лили, за спящим на заднем сидении Вигго и идущими за ними машинами в ожидании погони.
    Наконец, молчание надоело Тесс и она спросила:
    - Как думаешь, что демоны хотят от этого толстячка?

    0

    8

    Лили вполне резонно ожидала, что Тэсс тоже что-нибудь расскажет о себе, но, судя по всему, в ближайшее время откровений можно было и не ждать. Амазонка уже садилась в машину, когда услышала в свой адрес:
    - Ладно, ладно! Ты всегда так много говоришь, когда идешь на задание? Это от волнения или еще от чего-то?
    Лили удивленно посмотрела на Тэсс и пожала плечами:
    - Я всего лишь ответила тебе и прояснила ситуацию. Если тебе неприятны разговоры - просто не задавай вопросов.
    Ауди стрелой летела по ровной дороге. Вряд ли кто-нибудь посмеет остановить машину на полном ходу, да и подозрительных хвостов заметно вроде не было и Лили сосредоточилась на прорабатывании различных вариантов достижения поставленной перед ней задачи. Томпсон дремал сзади, так и не выпустив свой чемоданчик из рук. Внезапно прозвучавший голос Тесс вернул Лили на землю.
    - Как думаешь, что демоны хотят от этого толстячка?
    - Не знаю, да и какая разница. Нас должна волновать только доставка груза по назначению. И то, есть ли у нас достаточная защита. - Лили внимательно взглянула на Тесс, пробуя почву под ногами - И мы должны будем использовать абсолютно все наши возможности, не так ли, Тэсс?

    0

    9

    - Не знаю, да и какая разница. Нас должна волновать только доставка груза по назначению. И то, есть ли у нас достаточная защита. И мы должны будем использовать абсолютно все наши возможности, не так ли, Тэсс?
    При таком повороте разговора Тесс чуть руль не выпустила. Мать и бабушка с самого детства ей вдалбливали, что никто и никогда не должен узнать о том, что она - ведьма. Что это приведет к немыслимым последствиям. А тут Лили совершенно ясно дала понять, что она в курсе. Кто же ты такая? Откуда тебе известно про "возможности"?. Но Тесс не могла просто доверять ощущениям, поэтому она решила сделать вид, будто не поняла, о чем идет речь. Ну или по крайней мере, не отвечать полностью.
    - Возможности? Они есть, но это пока все, что я могу тебе сказать... И еще, как это какая разница? Разве тебе не интересно, что за тип этот Вигго Томпсон? Да и что демоны могу хотеть от обычного человека?
    Тесс в сотый раз посмотрела в зеркало заднего вида и ей не понравилась черная Тойота. Она следовала за ними уже несколько миль и Тесс решила проверить ее.
    - Так, здесь свернем, мне вон та черная Тойота кажется подозрительной. Здесь... - она кивнула головой -... можно свернуть и попасть на границу штата

    ----------> Въезд в город

    0

    10

    Тесс явно была ошарашена намеком, содержащимся в вопросе Лили и амазонка еще раз убедилась в своих подозрениях насчет ее сверхспособностей.
    - Возможности? Они есть, но это пока все, что я могу тебе сказать...
    - Ну и отлично - кивнула головой девушка - Я сама не люблю лишних расспросов, но и знать, что у нас есть некоторое преимущество - не помешает.
    - Разве тебе не интересно, что за тип этот Вигго Томпсон? Да и что демоны могу хотеть от обычного человека?
    Похоже, Тэсс действительно ничего не знала о Томпсоне. Да и Лили саму, не сказать, чтобы просветили полностью, но знала она достаточно. Однако, тема начала становиться опасной и девушка просто покачала головой:
    - Все равно, мы будем только гадать, а он нам ничего не расскажет, если только сам не захочет.
    К облегчению Лили, Тэсс отвлеклась на машину, которая их преследовала:
    - Так, здесь свернем, мне вон та черная Тойота кажется подозрительной. Здесь можно свернуть и попасть на границу штата.
    Лили оглянулась назад - шоссе было пустынным в это время суток - только их Ауди и Тойота их преследователей. Амазонка согласилась со своей напарницей:
    - Пожалуй, ты лучше ориентируешься в этих местах, чем я. Давай, действуй - попробуем запутать следы.
    Лили на всякий случай достала из-за пояса джинсов парабеллум и, передернув затвор на оружии, крепко сжала его в руке.

    ----------> Въезд в город

    0

    11

    ----------> Пропускной пункт

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/4283161.jpg[/icon]Выйдя из комнаты с трансформирующими кругами пара оказалась с огромной зале, показавшейся для Сайлора более чем диковинной, но помня наставления напарника, удивленного вида новообращенный человек старался не выдавать, напустив на себя максимально безразличный вид, на какой только был способен. Однако, в отличии от надетой им "маски" безразличия, живые глаза зорко рассматривали окружающих, подмечая все важные детали. К слову, окружающих было много. Весь зал буквально кишил людьми, с серьезными лицами спешащими по своим делам. Кто-то сосредоточенно несся вперед, стараясь ни кого не сшибить по пути, кто-то говорил сам с собой, приложив к уху небольшую квадратную коробочку, а кто-то старательно изучал диковинную вывеску с периодически меняющимися словами и цифрами.
    - Признаться, я мало чего понимаю из того, что творится вокруг, - негромко заговорил Сайлор так, чтобы Джеймс его слышал, но при этом не привлекать лишнего внимания. - Это похоже на твой мир? Потому что я раньше ничего подобного не видел. Когда я переместился из своей родной пещеры в Измерение, мне было не сложно сориентироваться, потому что все напоминало мне мой мир. Они похожи между собой и поэтому было просто. Но то, что я вижу сейчас, это нечто совершенно иное.

    +1

    12

    ---> Пропускной пункт

    - Ну, по крайней мере по преобладающей среди местных манере одеваться, и по общему уровню развития технологий в общем похож, - слегка неуверенным тоном, но предусмотрительно понизив голос (так, чтобы на них не обратили бы ненужного им сейчас внимания) ответил Джеймс, - разве что, похоже, в этом городе совсем нет техножречества, и они еще не освоили космические полеты...
    Андерсон кивнул на электронное табло, которое сейчас внимательно изучал один из местных:
    - Судя по тем данным, что выводятся на вот тот экран, мы сейчас в некоем местном аналоге аэропорта, - таким же тихим голосом продолжил он, - у меня на родной планете в подобных местах полно представителей техножречества. Они несут свою службы Машинным Духам и Омниссии, исполняя ритуалы технического обслуживания, ремонта и подготовки к полетам для тех самолетов и шаттлов, что вылетают из аэропорта или прибывают в него. Кстати, вот ведь что еще любопытно тут....
    Лейтенант на секунду замер, а затем, таким же тихим голосом, но с тоном, как будто он только что вспомнил нечто невероятно важное:
    - Я тут вот о чем подумал. Как может работать аэропорт в городе, который закрыт от внешнего мира куполом, через который, как я понял стражников в пропускном пункте и, ну того мелкого крылатого вымогателя, самолет или орбитальный челнок не смогли бы просто так пролететь?

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6735966.jpg[/icon]

    Отредактировано Джеймс Андерсон (07-04-2019 09:42:47)

    +1

    13

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/4283161.jpg[/icon]- Нашел у кого спрашивать, - Сайлор пожал плечами, выказывая свою неосведомленность не только в механизмах устройства этого странного города с его куполом, но и вообще всего того, о чем размышлял Джеймс. Но, раз у того возникли такие вопросы, значит на то были свои основания. В конце концов в этом мироустройстве Джеймс понимал куда больше дракона. - Полагаю, список вопросов, припасенный для Владычицы, стоит пополнить и этими.
    Изумрудный, а ныне Эмеральд, даже не знал будет ли у них достаточно времени на общение с Владычицей, чтобы выспрашивать у нее обо всем, что показалось им странным за все время их пребывания тут, но вполне справедливо полагал, что ответы на кое-какие вопросы они все же заслужили. А потому заранее готовил самые важные, чтобы не растеряться при встрече.
    -  Как бы то ни было, сперва нам нужно разыскать сферу. Покажи-ка компас, - Стрелка на руке человека показывала на север, аккурат в сторону выхода из здания. - Надо будет запомнить это место, чтобы потом суметь вернуться.
    Как в этом городе обстоят  дела с домами и другими постройками Сайлор не знал и вполне допускал возможность, что они могут заблудиться, поблуждав по городским улицам. А потому вполне резонно было бы узнать хоть какие-то ориентиры.
    - Извините, - Сайлор выступил на шаг вперед преграждая дорогу первому встречному человеку. - Вы не подскажете, что это за место?
    Вопрос, казалось, удивил остановленного парня, но не до такой степени, чтобы счесть их кем-то не от мира сего.
    - Международный аэропорт Сан-Франциско.
    - Благодарю, - Сайлор подвинулся с дороги, отпуская парня. По правде сказать, название этого места не внесло для самого Эмиральда никакой ясности, но то ли дело местные. Для них все эти слова были вполне понятными, а значит и объяснить дорогу сюда они при надобности сумеют.
    - Еще бы не забыть через пару суток-то, - пробормотал Сайлор себе под нос. - Надеюсь, ты тоже запомнишь, а то я на свою память в этом деле не особо полагаюсь.
    Вообще на память дракон не жаловался никогда. Он запоминал много и надолго. Но вот только то, что было для него привычно и знакомо. Новые же слова, значения которых он не знал, могли выветриться в люой момент.

    +1

    14

    - Тут, думаю, ты таки прав, - негромко сказал Джеймс, "отметив" для себя в памяти название того места, где они сейчас находились, - мы здесь, чтобы найти и вернуть сферу. Остальное не так важно. Особенно учитывая, что времени у нас в запасе не то, чтобы очень много...
    Андерсон взглянул на стрелку компаса, а затем продолжил:
    - Предлагаю вот что - мы пойдем по направлению, которое нам указывает компас и будем постепенно сужать зону поиска, пока не найдем то место, где должен находится пропавший артефакт. Впрочем, если у тебя есть другие мысли на этот счет - буду рад их услышать...
    Лейтенант замер, ожидая ответа своего нынешнего напарника. Логичный, казалось бы, в такой ситуации вопрос  "а что мы будем делать, когда таки найдем место нахождения сферы" он пока что оставил без ответа. Просто потому, что в данный момент времени Джеймс понятия не имел, что и кого они найдут, когда дойдут до той точки, куда похитители (кем бы они ни были) унесли сферу. А это значило, что, скорее всего, когда это таки произойдет, им придется импровизировать уже на месте...

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6735966.jpg[/icon]

    Отредактировано Джеймс Андерсон (08-04-2019 09:38:07)

    +1

    15

    - Да какие тут могут быть мысли, если мы даже не знаем что там снаружи... - Сайлор внимательно огляделся. Людей вокруг было много и, казалось, на стоящую пару никто не обращал особого внимания. Что ж, не выдать себя сходу у них все же получилось. Надо было держаться и дальше в том же духе.
    - Выйдем отсюда, а дальше будет видно что нас ждет. Надеюсь, хоть там народу будет поменьше.
    Эмиральд зашагал в сторону выхода, стараясь держаться скорости людского потока, чтобы не напирать на впереди идущих, но и не тормозить тех, кто сзади. Вопреки его надеждам, снаружи тоже оказалось многолюдно, но там хотя бы легче дышалось. Свежий воздух и яркий солнечный свет успокаивали, давая ощущение чего-то родного. Отойдя немного в сторонку от дверей, дракон внимательно изучал окружающих и их поведение. Выходя из аэропорта каждый старался сесть в странного вида металлические повозки, едущие сами по себе. Ни лошади, ни даже рабы не тянули повозки за собой. Они словно бы сами были живыми, но внутри каждой сидели люди, еще до того, как к ним подсаживались другие.
    Должно быть люди управляют этими повозками изнутри, - решил для себя Сайлор, но уточнять у Джеймса не стал. Он и без того удивлялся слишком многому, что на все вопросов бы не хватило.
    - Полагаю, чтоб не выделяться, нам тоже нужна такая повозка, - высказал свое предположение дракон, отметив, что от аэропорта на север тянулась широкая дорога со странным покрытием, в то время как никаких зданий по ее окраинам не наблюдалось вплоть до самого горизонта. Пешком такой путь, без возможности использовать крылья, которых теперь у Сайлора и не было вовсе, пройти было бы весьма сложно. Сложно, но возможно, и сколько времени занял бы такой путь заранее знать было бы невозможно.[icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/4283161.jpg[/icon]

    +1

    16

    - Ну купить себе личный автомобиль у нас с тобой совершенно точно денег не хватит, - с легким беззлобным смешком ответил своему напарнику Джеймс, - уж поверь, примерный порядок цен на подобный "агрегат" я знаю.
    То, что столь изумившие Сайлора транспортные средства принадлежали к тому виду механического транспорта, что именовались в Империуме Человечества автомобилями лейтенант был совершенно уверен. Разве что общий дизайн этих самых автомобилей, с их аэродинамичными обводами корпуса не походил на привычную для планет Империума строгую простоту базовых шаблонов системы стандарнтых технологий СШК, на которых была основана конструкция большинства широко распространенной техники и машин гражданского назначения. Впрочем, стоило отметить, подобный дизайн корпусов автомобилей был вполне в духе того архитектурного стиля, в котором было выстроено здание терминала аэропорта. Видимо, подобные стилистика и принципы конструирования механизмов и зданий и были для местных обитателей привычной нормой.
    Андерсон привычным жестом полез во внутренний карман куртки, чтобы проверить, сколько у них еще оставалось золотых "тронных монет", но почти сразу же картинно хлопнул себя по лбу. За разглядыванием особенностей местной архитектуры и транспортной техники он, похоже, успел уже как-то подзабыть то, что монеты он оставил вместе с прочими своими вещами на пропускном пункте.
    А это, в свою очередь, значило, что путь до города им все же предстояло проделать "на своих двоих".
    - Более того, похоже все монеты, которые у меня были, я оставил на хранении в пропускном пункте.., - слегка разочарованным голосом произнес Джеймс, - так что, похоже, нам с тобой предстоит проделать путь до города пешком. И, учитывая, что отведенный нам запас времени "на все про все" далеко не бесконечен, предлагаю особо не мешкая выдвигаться в путь. Пойдем вдоль дороги - компас все равно указывает в том направлении, а дорога эта, судя по едущим в этом направлении автомобилям, должна вывести нас прямо в сам город...

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6735966.jpg[/icon]

    Отредактировано Джеймс Андерсон (11-04-2019 09:09:07)

    +1

    17

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/4283161.jpg[/icon]Ав-то-мо-биль, - Сайлор старательно отбирал из речи Джеймса и окружающих новые слова, чтобы случайно не выдать своего неведения в будущем. О том, что повозки не повезут их бесплатно, дракон как-то не подумал. А точнее, вполне допускал, что раз уж тут все по-другому, то и в этом могло быть различие. Однако, судя по всему, то, что касалось денег, не менялось ни в каком из миров. Они нужны были всегда и на все. А вот у них денег не осталось совсем. Эмиральд не знал, приняли бы и тут золотые монеты Джеймса в качестве платы, но не имея онных на руках, задаваться таким вопросом и не стоило.
    - Пешком, так пешком, - согласно кивнул дракон. К пешим прогулкам он был привычен и вполне готов был к путешествию. Тем более сюда-то они и пришли тоже не по воздуху. - И все же странно это все, не находишь? С той стороны здания была практически ночь, и дождь собирался. А тут день и светит солнце. Неужели купол настолько все меняет?[float=right]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/7766548.jpg[/float]
    Но не успел Сайлор дождаться ответа от напарника, как их разговор прервали. Это был молодой парень со странной для дракона прической. Выглядел он весьма дружелюбно, о чем свидетельствовала широкая улыбка на лице, как будто он встретил давних знакомых.
    - Йоу, чуваки. Как сами? - парень протянул Сайлору кулак, от которого тот рефлекторно одернулся. Поняв, что со стороны это выглядит странно, дракон решил как-то сгладить ситуацию, ответив на приветствие. Вот только что нужно отвечать в таких случаях он не знал. Приветствия чужого мира были для него в новинку. И если раньше, в Измерении, он хотя бы понимал смысл произносимых слов, то приветствие парня он не понял от слова "совсем", а потому счел благоразумным попросту повторить те же слова, но в единственном числе.
    - Йов, чувак. Как сам? - получилось как-то коряво. То ли интонация была не та, то ли он что-то произнес не так, но вышло не очень похоже.

    +1

    18

    Пока его напарник пытался экспромтом "установить контакт", Джеймс успел внимательно рассмотреть подошедшего к ним незнакомца. В принципе, ничего такого уж совсем странного в нем не было - одетый вполне "по канонам" остальных обитателей города юноша с длинными волосами, отпускаемыми обычно или представителями творческих профессий, или живущими на родительские деньги "баловнями судьбы", пока еще вообще не отягощенными обязанностью трудиться, чтобы зарабатывать себе на кусок хлеба и необходимые для нормальной жизни.
    Ни тот, ни другой вариант чем-то удивительным для Андерсона не был - подобных людей вполне себе хватало и на его родной планете.
    Удивительнее было то, что этого самого незнакомца они совершенно точно видели в первый раз в жизни, а вот он напротив - вел себя так, как будто уже знал их с Сайлором.
    Этому факту, впрочем, тоже было два довольно простых и логичных объяснения. Первое - человек мог банально обознаться. Так даже на собственном личном опыте лейтенанта с ним происходило не раз и не два.
    Второй вариант был менее невинным, но, вместе с тем, также возможным - перед ними мог быть карманник или мошенник, чье криминальное "ремесло" требовало в том числе умения втираться в доверие и усыплять бдительность потенциальных жертв. Стоило отметить, что если перед ними был сейчас именно "второй вариант", парнишка тратил свои силы зря - воровать ни у самого Джеймса, ни у Сайлора сейчас было решительно нечего.
    - Доброго дня!, - подняв руку в жесте приветствия обратился Андерсон к незнакомцу, стараясь выдерживать тембр своего голоса в доброжелательном и спокойном тоне, - Вы, полагаю, договорились здесь, на этом месте, с кем-то встретиться и сейчас ждете этого самого "кого-то"?[icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6735966.jpg[/icon]

    +1

    19

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/4283161.jpg[/icon]- Не, не, не, так не правильно. Поставь руку вот так, - парень вновь протянул кулак вперед, показывая пример Сайлору, а когда тот повторил, нарочито медленно коснулся его кулака своим. - Йоу! - Довольно произнес он.
    - Йоу, - повторил Сайлор, внутренне радуясь, что у него получилось установить контакт с местным и не прослыть при этом странным. Тем временем Джеймс обошелся вполне стандартным приветствием, вызвав у дракона мимолетную мысль: "А так можно было?"
    - Неее, я к вам. Вы ведь оттуда, верно? - незнакомец неопределенно махнул головой, то ли откидывая с лица прядь волос, то ли указывая на вход в аэропорт. - С Измерения?
    Перехватив острожный взгляд Сайлора, адресованный не ему, а Джеймсу, парень поспешил объясниться.
    - Вы не стремайтесь так. Я свой. Ну, в смысле, тоже оттуда. Правда перебрался сюда уже давно, но родился там. И вас заприметил сразу, как вы в пропускную дверь вышли. Ты ведь дракон, да? Я тебя сразу почувствовал. А вот тебя нет, - словно бы извиняясь пожал он плечами перед Джеймсом. - Признаться, понятия не имею кто ты такой. Без обид, я только своих чувствую.
    - Мы не понимаем, о чем ты, - соврал Сайлор. Правила запрещали раскрывать свою сущность жителям купольного города. Но в них ничего не говорилось, что делать, если вас разоблачили, не успей вы выйти из пропускного пункта.
    - Да ладно, чувак. Я ведь тоже дракон. Вернее был им там. Не самым показательным, но все же. Предки мною не гордились, знаете ли. Вот я и перебазировался сюда, где меня никто не знал и можно было начать жизнь с чистого листа. А тут нормально, свободно...
    Пока парень говорил, Сайлору все же удалось послать Джеймсу вполне понятный в сложившейся ситуации взгляд, означающий лишь одно - вопрос как им поступить со столь осведомленным незнакомцем.

    +1

    20

    - Ну допустим, просто допустим, что я тебе поверю..., - с вполне ощутимым оттенком недоверия в голосе отозвался на слова незнакомца Джеймс. С одной стороны, те нехитрые правила, которые были для них озвучены стражниками на проходном пункте, запрещали говорить местным о том, откуда они пришли и кем на самом деле являются. С другой стороны, юноша, только что представившийся сородичем Сайлора, и так знал довольно много тех самых деталей, про которые они как раз и не должны были говорить местным жителям. "Включая, по видимому,и тот факт, что точка перехода в город и из него находится как раз в районе аэропорта", - подытожил лейтенант свои умозаключения.
    - Так вот, учитывая предыдущее допущение.. мы действительно не из этого города. Тут ты прав, - слегка понизив голос продолжил Андерсон, стараясь, вместе с тем, просто на всякий случай, все таки не произносить "прямым текстом" то, что "местные правила" требовали не говорить, обходясь, пока это было возможно, более иносказательной формой сообщения той же самой по сути информации, - у нас здесь есть довольно важное дело. В самом городе. И, что самое неприятное в нашей ситуации, время на исполнение задуманного у нас совсем не бесконечное...
    Джеймс сделал короткую паузу, а затем все таки решился задать интересовавшие его с самого появления в этом городе вопросы:
    - И это.. Слушай, если ты действительно тоже прибыл сюда оттуда же, откуда и мы... Вот это вроде как здание вполне действующего аэропорта. И если так, то где техножрецы, которые должны заниматься обслуживанием и ремонтом самолетов? А еще, учитывая, гхм, место расположения города и атмосферные условия вокруг него, куда держат путь самолеты, отправляющиеся из города?

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6735966.jpg[/icon]

    Отредактировано Джеймс Андерсон (13-04-2019 11:15:26)

    +1

    21

    - Техножрецы? - парень на несколько мгновений задумался, копаясь в собственных знаниях, но ничего по заданному слову в памяти не всплыло. - Аааа, ты про ремонтников? Здесь они так зовутся... вроде бы... никогда не интересовался, по чесноку. У аэропортов есть свои службы по обслуживанию самолетов. Насколько я знаю, это специальные компании, зарекомендовавшие себя на рынке самолетостроения, а в детали я не вдавался. На кой оно мне? Главное, чтоб летали и не падали. А летают они в другие города, в другие страны, через океан и вообще по всему земному шару.
    Вам, должно быть, сложно это себе представить. Вы ведь видели только небольшой город под "крышкой" оттуда, но не обманывайтесь видимостью. На самом деле тут просто нереально огромный мир, ничуть не меньше самого Измерения. Со своими планетами, галактиками и вселенными. Вот сейчас мы с вами на одной такой планете под названием "Земля". И тут реально круто, если понимаете о чем я,
    - парень говорил таким восторженным тоном, что Сайлор и сам поверил, что тут "реально круто", хотя и не понимал, что именно в понимании собеседника является "крутостью" и почему это должно быть хорошо. Впрочем, сам незнакомец, видимо не прочитав на лицах собеседников должной реакции и понимания, осекся. - Кстати, меня Эзра зовут. Эзра Флейм.
    - Сайлор И... - дракон запнулся, вспоминая свое новое имя. Нельзя же было в нынешней ситуации представляться изумрудным драконом. - Эмиральд.
    Эзра заминку заметил, что сразу и показал.
    - Новое имя да? Въезжаю, въезжаю. Сам тупил, пока не привык. Пару дней и освоишься. Если у вас есть это время. Что за дело у вас такое срочное тут?[icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/4283161.jpg[/icon]

    Отредактировано Сайлор (14-04-2019 10:21:06)

    +1

    22

    - Джеймс Андерсон, можно просто Джеймс, - в свою очередь представился "новому знакомому" лейтенант, на мгновение замерев, решая, стоит ли рассказывать о цели их визита в город этому самому "знакомому".
    Потом, все же решив, что если опустить в рассказе некоторые детали, вреда для их миссии скорее всего не будет, да и в принципе не может быть, он продолжил:
    - Мы, я и мой напарник, в настоящее время выполняем крайне важную задачу, связанную с доставкой определенного артефакта. Размером эта штука где-то с футбольный мяч, но, как я понял, она очень важна для будущего измерения. Во время путешествия артефакт был похищен. Следы привели сюда, в этот город. Точнее, пока что следы ведут в сам город, и нам крайне желательно поскорее до него добраться.
    Джеймс замер, ожидая реакции юноши, а затем его вдруг осенило. В словах Эзры было еще кое-что. Один момент, который он поначалу расценил как просто один из элементов этого нового параллельного измерения, по видимому одного из многих, но сейчас понял, что именно их "новый знакомый" совсем недавно ему сказал. Андерсон снова обратился к Флейму, и на этот раз нотки удивления, даже изумления, в своем голосе он и не пытался никак скрывать:
    - Стоп....Секунду... Ты только что сказал, эта планета именуется Землею. Мы вот прямо сейчас находимся на Священной Терре!?

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6735966.jpg[/icon]

    Отредактировано Джеймс Андерсон (15-04-2019 09:33:05)

    +1

    23

    - Поскорее добраться до города? Да как два пальца об асфальт... Видите вон того красавца? - Эзра указал на стоявший неподалеку черный автомобиль. - Мой мерин. Мигом подкину, куда вам нужно. Вы адрес-то знаете куда ехать?
    - По правде говоря, мы знаем только направление, - признался Сайлор. Раз уж Джеймс раскрыл цель их визита сюда, то и утаивать подробности не имело смысла. По крайней мере, казалось, парень и вправду собирается им помочь и даже готов был поделиться своим автомобилем со странным именем "мерин". - И еще у нас нет денег. Все осталось у стражников, пропустивших нас сюда.
    Если Эзра планировал нажиться с них, то просто терял время даром, о чем дракон ему и намекнул. Прямо так намекнул, что не понять намека не было и шанса.
    - Да не парьтесь, мне все равно заняться нечем. Так что помогу. Заодно весточки с той стороны узнаю.
    Сайлор взглянул на Джеймса, надеясь увидеть реакцию спутника на внезапно свалившуюся на них безвозмездную помощь, но тот, казалось, увлекся своими мыслями, переваривая полученную ранее информацию. Предположение дракона подтвердилось, когда Джеймс спросил про планету, на которой они оказались.
    - Не вкуриваю, что за Священная Терра такая, но вполне возможно. Как вы думаете, как прибывшие попадают в наш мир? Прилетают откуда-то издалека? А вот дудки. Все миры, сколько бы их не существовало, находятся в одном пространстве, но в разных измерениях. Они пронзают друг друга, наслаиваются, но при этом не взаимодействуют друг с другом, потому что их измерения параллельны. Это как радиочастоты. Ты крутишь ручку приемника и скачешь между радиостанциями. Но по факту все они в одном месте, в одной комнате, только нужно настроиться на нужную волну. Тот пропускной пункт, что вы прошли, это своего рода "ручка", которую вы повернули, чтоб перейти в другое измерение, в котором существует этот мир. Въезжаете? - Флейм поочередно смотрел то на одного собеседника, то на другого. И если Джеймс, казалось, улавливал суть разговора, то у Сайлора в голове царил полный штиль, поскольку он не понимал о чем рассказывает Эзра, примерно с середины его монолога.
    - А впрочем, не грузитесь. Земляне сами еще до этого не доперли. Их науке еще колупать и колупать до осознания того, что они не одиноки во вселенной.[icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/4283161.jpg[/icon]

    Отредактировано Сайлор (16-04-2019 02:22:13)

    +1

    24

    Джеймс покачал головой. Еще одно параллельное измерение, связанное с тем, в которое он попал первоначально при помощи некоего портала. Возможно это было действительно правдой. Или тем, что их новый знакомый хотел воспринимать за правду. Возможно, будь он одним из умудренных годами магосов-физиков Адептус Механикус его бы крайне заинтересовала подобная теория. Но сейчас и сам Андерсон, и его напарник были здесь по совсем другой причине. И время, отпущенное им на выполнение их миссии неумолимо убывало.
    - К слову, весьма неплохой автомобиль, - слегка прицокнув языком прокомментировал лейтенант, - что же насчет того, куда ехать, то мой напарник сказал абсолютно верно. У нас пока что есть только направление, в котором находится цель наших поисков...
    Джеймс на мгновение замер, раздумывая о том, стоит ли говорить незнакомцу о компасе, но, с другой стороны, они уже и так рассказали ему достаточно информации. К тому же, раз они намеревались воспользоваться машиной Эзры, последнему необходимо было знать, куда их везти.
    - Вот эта штука, - понизив на полтона голос продолжил Джеймс, постучав пальцами по стеклу циферблата компаса у себя на руке, - она действует навроде локатора, показывает направление на ту вещь, что мы ищем. И прямо сейчас прибор указывает прямо в сторону города...

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6735966.jpg[/icon]

    Отредактировано Джеймс Андерсон (16-04-2019 17:31:37)

    +1

    25

    - В таком случае, прыгай вперед, будешь заместо навигатора. Ты умеешь вещать женским голосом? А, забейте, - махнул рукой Эзра, поняв, что шутка "не зашла". По крайней мере Сайлор вопросительно уставился на Джеймса, ожидая от того ответа может или нет, хотя сам абсолютно не понимал для чего это необходимо. - А ты назад, крутыш, - хлопнул он дракона по плечу, указывая ключами на заднюю дверь автомобиля. - И сделай лицо попроще, не стоит всем показывать, что не въезжаешь во все, что нас окружает.
    Сайлор старательно нахмурил брови, следуя дружескому совету их нового знакомого, полагая, что выглядеть суровым будет лучше, чем удивленным. Однако усевшись на мягкое сидение "мерина", дракон позволил себе расслабиться и насладиться новыми ощущениями. В повозках ездить ему ранее не доводилось. Повозок для драконов в его мире никто не строил. И уж тем более он никогда не мог бы подумать, что однажды будет сидеть в человечьем обличии в диковинном автомобиле. Когда они тронулись с места, впечатлений прибавилось, но изумрудный их старательно скрывал, вслушиваясь в разговор на передних сидениях. Эзра болтал без умолку, рассказывая о том, как он жил в Измерении, как перебрался сюда и как тут хорошо. Из его рассказа Сайлор узнал, что в Измерении у Эзры остался брат - антиквар Драг, и что они не общались с ним очень и очень долго, потому что охранники на пропускном пункте "те еще сволочи буквоедные".
    - Чуваки, а вы не передадите от меня письмо брату, когда вернетесь в Измерение? Его найти не сложно. Его лавка в тоннеле Пако. Вы наверняка когда-то мимо нее пройдете и не раз.
    - Без базара, - слушая разговор Эзры Сайлор старался перенимать его манеру говорить, чтобы не выделяться среди местного населения. Просьба отнести письмо не казалась дракону сложной, тем более Эзра в свою очередь им неплохо помогает. - Только объяснишь потом как найти этот тоннель Пако.
    - Заметано, - казалось парень искренне обрадовался согласию.[icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/4283161.jpg[/icon]

    ----------> Заброшенное здание психиатрической лечебницы

    +1

    26

    - Да не вопрос, - утвердительно кивнув ответил Эзре Джеймс, забираясь на переднее, располагавшееся рядом с водителем пассажирское место, - только тогда неплохо бы карту. Ну если она у тебя есть. А то прибор показывает только направление до цели, но никак не расположение и схему местных автомобильных дорог...
    Последнее к слову, было, по крайней мере с точки зрения самого Андерсона, тоже довольно важным моментом. Конечно, он едва ли был специалистом по местным моделям автомобилей, но судя по тому, как машина мистера Флейма выглядела, она скорее всего была предназначена для перемещения по сравнительно хорошо подготовленным дорогам, а не по сильно пересеченной местности.
    Тем временем, Сайлор также загрузился внутрь автомобиля их нового знакомого, и они тронулись, направляясь в сторону города, как на то указывала стрелка наручного магического компаса, бывшего сейчас у лейтенанта...

    ----> Заброшенное здание психиатрической лечебницы

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6735966.jpg[/icon]

    +1

    27

    ----------> Заброшенное здание психиатрической лечебницы

    Дорога обратно пролетела словно бы в два раза быстрее. Возможно, потому что дракон на этот раз не рассматривал пейзаж за окном, а всю дорогу наблюдал за водителем. Тот в свою очередь тоже стал немного тише и, казалось, о чем-то задумался. Сайлор сам не понимал, что в нем его настораживает. До сиз пор Эзра не сделал им ничего плохого, а наоборот очень помог в их деле. Причин подозревать его в чем-либо не было, но что-то не давало дракону покоя. Словно бы, проснулась дремавшая до этого интуиция. Впрочем, это вполне могло быть воздействием сферы. Пока ее не было, Сайлор готов был принять любую помощь. Но стоило ей вновь оказаться в их руках, настороженность  возросла. Уж слишком все гладко прошло. Однако, делиться своими опасениями с напарником Эмиральд не спешил. Вполне могло быть, что его опасения завышены, а на самом деле опасаться совсем нечего. Поэтому он молча присматривал за Эзрой, готовясь в любой момент дать отпор, но при этом стараясь не выдать своего пристального внимания.
    До аэропорта они доехали без происшествий. Перед тем, как прощаться, Эзра порылся в бардачке машины, выудив оттуда бумагу и ручку, после чего принялся скоро что-то писать. Слова ложились быстро и без заминки, словно он заранее знал, что будет писать в письме брату.
    Наверно над этим он размышлял всю дорогу, - подумал Сайлор, даже немного пристыдив себя за подозрения в его адрес.
    - У тебя, случайно, нет чего-нибудь, чтоб прикрыть ее? - попытал удачу дракон, кивнув на сферу. Как пронести ее через оживленный зал аэропорта, не привлекая к ней внимания, дракон пока не знал. Точнее, он не знал насколько непривычным может быть такой предмет в этом мире и стоит ли опасаться, что ее вообще увидят.
    - Дай-ка глянуть, - парень порылся под сидением, достав кусок материала. - Разве что этим. Немного запачкана. Я ковырялся в двигателе незадолго до вас и вытирал о нее руки. Но на пронести сгодится, - Эзра передал ветошь Джеймсу, а письмо Сайлору. - Запомните, антиквар Драг, что в Тоннеле Пако. Его там все знают. Любой покажет дорогу.
    Взяв письмо и поблагодарив Эзру за помощь, Сайлор направился к знакомой двери. Ориентироваться в зале было не сложно, он хорошо запомнил откуда они вышли в прошлый раз. [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/4283161.jpg[/icon]

    ----------> Пропускной пункт

    +1

    28

    ----> Заброшенное здание психиатрической лечебницы

    - Тоннель Пако. Ясно., - негромко ответил Джеймс Эзре, - в долгу не останемся, отнесем пакет антиквару Драго как и договаривались. И, в любом случае, еще раз спасибо огромное, что выручил с транспортом....
    Обменявшись прощальным рукопожатием с столь любезно предоставившим им возможность воспользоваться его автомобилей мистером Флеймом, Андерсон направился вслед за Сайлором, периодически стараясь по возможности незаметно для окружающих оглядываться по сторонам. Впрочем, пока что "хвоста" за ними не было. Или, если он все же был, преследователи действовали достаточно осторожно, чтобы их не заметили. Какой из двух вариантов имел место на самом деле - тут уж лейтенант не знал. Да и если бы захотел, едва ли смог бы установить это с нужной степенью точности и достоверности.
    Их путь, тем временем, лежал обратно в неприметную дверь с вывеской "служебное помещение", ведшую в пропускной пункт между городом и Измерением...

    ----> Пропускной пункт

    [icon]https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/6735966.jpg[/icon]

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Окраины города » Аэропорт


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно