В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Лесные просторы » Лесная поляна


    Лесная поляна

    Сообщений 1 страница 30 из 32

    1

    http://s7.uploads.ru/OHn4t.jpg

    Ах, это великолепное место как будто ожидало Вашего прихода. Довольно большая поляна, поросшая сочной травой. Тут и там слышно жужжание суетливых насекомых. Все они занимаются своими делами, а те, кто пришел на эту поляну, конечно же, расслабляются. Здесь усталые набираются сил, расстроенные заряжаются энергией, подавленные находят силы встать и идти дальше. Хорошее место, где каждое живое существо может на минутку забыть о своих заботах. Зеленая трава, которая очень быстро разрастается ранней весной и стоит до поздней осени. Тут и там виднеются различные цветы. Порой мышь шелохнет какую-нибудь травинку и тут же скроется в своей норке. Хорошее место, если Вы хотите найти покоя.

    0

    2

    Начало игры

    Нерра летела высоко в небе, ветер приятно дул в спину. Изу любила летать в ветреную погоду, сливаясь с родной стихией. Но сейчас она немного скучала по родному племени и отцу, отчего не могла полностью насладиться полётом и прекрасной погодой. Она вдыхала поглубже холодный на такой высоте воздух и смотрела, как солнце, приближаясь к горизонту, красит небо в красивый, золотистый цвет.
    «Интересно, как там отец? Он, наверно, волнуется. Так, не надо об этом думать! Всё равно я не хочу возвращаться! - подумала Изу, - Надо подумать о чём-нибудь другом. К примеру, о… еде. Да, о еде. Вечер уже, а я ещё не охотилась.»
    Нерра перевела свой взгляд вниз, пытаясь выследить кого-нибудь съедобного. Ничего не было видно с такого расстояния. Она резко спикировала вниз, сложив крылья. Если бы кто-то сейчас посмотрел на небо, то увидел бы, как небольшая точка на небе вдруг начинает увеличивается. Когда Изу оставалось до земли сотня метров, она расправила крылья и выровняла полёт. Это было её любимым трюком, и она часто так делала. Пару раз даже, давным-давно, она напугала этим отца, который бросился её ловить, но когда тот взлетел, чтобы поймать падающую непутёвую дочку, та расправила крылья и с весёлым смехом остановила падение. Конечно, её за это поругали и посадили на домашний арест на целую неделю! Бедная дракоша чуть со скуки не померла, сидя дома. Изу даже попыталась пару раз сбежать, но тщетно. Отбросив воспоминания, Нерра внимательно вгляделась в окружающие её просторы, но так и не чего не увидела. Она медленно спустилась на землю, продолжая высматривать хоть кого-нибудь. Когда Изу стояла на земле, солнце уже скрылось на половину.
    «Кажется, сегодня я останусь без ужина,» - подумала Нерра и вздохнула.

    +1

    3

    Начало игры

    "Итак, пора. Сегодня придется идти мне. Все попытки с пленниками провалились, никто из них ничего даже не понял. Но я по прежнему вижу эту штуку - значит там что-то есть. Ничего не забыл... нет. Все записано в отчетах. Приборы настроены, операторы готовы. Правда судя по опросам никаких данных они все равно не фиксируют. Странно это. Ну ничего может в этот раз получится" подпрыгнул пару раз проверяя как сидит сбруя, поправил несколько ремней и повернулся к операторам.
    - Все, я пошел. Если через сутки не появлюсь сворачивайтесь. И показания не проморгайте, а то на рудники отправлю когда вернусь.- собрался как будто хотел кого то таранить прищурился и шагнул вперед - в темное колыхающееся марево. Мир погас и перевернулся, а потом осветился яркими цветами в радужных разводах. Земля ощутимо ударила в лапы так что я едва не полетел кувырком. Окружающее поплыло перед глазами медленно становясь четким и теряя яркость цветов - как после близкого взрыва.
    - Урррф... контузило меня что ли... так и грохнутся недолго - расставив лапы пошире несколько минут пережидал головокружение опустив голову и рассматривая снег. Правда - вот неожиданность, снега не было. Зато была трава, почти как на экваторе только длиннее и гуще. И по ней ползали какие-то странные насекомые каких я никогда не видел. "Странно это и интересно. Я же только что был почти на полюсе. А теперь где? Похоже на тропики или субтропики. Хммм... может это какой-то перенос... надо осмотреться" Подняв голову я даже присел на задние лапы от неожиданности. Вокруг густо стояли деревья трава покрывала все обозримое пространство. И это явно был не мой мир. Слишком уж все было зеленым, сочным и буйным. Слишком живым для вымороженных пустошей. Даже в самых теплых местах тропических зон не было такой растительности.
    - Мдамс... ну и куда меня занесло - переждав и немного очухавшись, огляделся, а потом и вовсе повернулся всей тушкой туда-сюда. С движениями все было нормально и это уже радовало. Правда правую заднюю лапу ощутимо заносило в сторону как будто я вляпался во что-то мягкое и вязкое.
    - Что за фигня...- недовольно пробормотал я и покосился на сумку. И тут же получил очередную загадку. Привычного пластикового кейса на месте не было. Вместо него болтался неаккуратный черный и блестящий мешок. Причем набитый так что едва не лопался по швам. Да и сбруя то же была непривычная. Черная, полированная, из непонятного материала с металлическими вставками и креплениями.
    - Ну нихрена же себе, хвост мне во всю морду... Куда я попал? Или в когда? Бред какой то - растерянно пробормотал разглядывая изменившееся снаряжение.

    +1

    4

    Нерра готовилась ко сну. Она уже выбрала себе местечко поуютней у одного из деревьев и даже свернулась калачиком, закрыла глаза и приготовилась уснуть. Сон не шёл, она поворочалась ещё несколько минут, пытаясь заглушить голод, что совершенно у неё не получилось. Вдруг Изу услышала какой-то шум. «Что там происходит? Может, это кто-то съедобный? Лось там или кабан какой?» - думать о чём-то, кроме еды, Нерра не могла – не привыкла долго не есть. Она тут же поборола желание взлететь и тем самым спугнуть будущую добычу громким хлопаньем крыльев. Вместо этого она тихонько начала красться, избегая веточек. Вдруг раздался голос, Изу замерла и прислушалась. «Кажется, это не еда, значит, я действительно сегодня буду голодной.» Уже не скрываясь, Нерра пошла на голос.
    - Эй, ты кто? – Спросила Изу у таинственного белого дракона. Он был в два раза меньше самой Нерры, на ноге висел чёрный мешок, набитый до отказа. «Интересно, что там у него?» - подумала Изу продолжая разглядывать незнакомца. Он весь был увешен каким-то хламом, - И вообще, откуда ты тут? Я не видела тебя с воздуха.
    Сначала Нерра насторожилась, странно это, в конце концов, что он появился тут неоткуда, но тут же успокоилась - пока что от незнакомца не веяло ненавистью, которую Изу обычно чуяла за версту и в принципе он выглядел довольно безобидно. Только немного странно.

    +1

    5

    После того как первая растерянность более-менее отошла, принялся  проверять исправность снаряжения. Увы - почти все оно полностью вышло из строя причем весьма странным способом. Некоторых приборов я просто не узнавал. Другие - например наплечное орудие, превратились в загадочные, хотя и очень красивые, артефакты. Вот только пользоваться я ими не мог, просто не понимал что и как должно действовать. Хотя по аналогии с  маскировочной накидкой и сбруей - все должно было работать. Хотя и они изменились то же. Сбруя из пластиковой стала кожаной очень дорогой на вид. Накидка же из неприметного овального прибора превратилась в длинное нечто, подозрительно напоминающее многоножку из травленой стали, бронзы и меди удобно устроившуюся у меня на спине от середины шеи и почти до конца крыльев. И еще - я так увлекся изучением своего имущества что даже не заметил что кто то подкрался к мне сбоку. А когда посыпались вопросы - было уже поздно для того что бы что то скрывать.
    - Кто кто, дракон в...- заворчал было я, но тут же прервался. "Стоп. Местный. Дракон... большой дракон, значительно больше меня. Технику не использует или я просто этого не вижу. Судя по самоопределению - самка. У нее может быть интересная информация, я же ничего про это место не знаю. Итого - на рожон не лезу, клыки не показываю. Я случайно сюда попал, растерян и озадачен. Впрочем, это почти правда"
    -Эммм... извини, вырвалось. Нервничаю. Как то все это странно и неожиданно - растерянно потер лапой  затылок.
    - Так... попробую по порядку, ты говори если что не так. Главное сразу не кусайся - чуть ухмыльнулся прикинув размеры и продолжил
    -Итого - я дракон. Хотя это и так видно, я думаю. И с воздуха ты меня видеть не могла, меня тут только что не было. И я издалека хотя как сюда попал и сам толком не знаю. Просто шел примерно с той стороны - мотнул головой назад в сторону портала. "и заодно проверю видит ли она его"

    +1

    6

    Дракон даже не заметил Нерру и повернулся к ней только тогда, когда она задала вопросы. Незнакомец за что-то извинился, но за что – Изу не поняла. Но она сделала такой вид, будто знает все тайны во вселенной включая и то, о чём сказал дракон. Со стороны это выглядело забавно.
    - Пока кусаться не буду, - Нерра чуть улыбнулась. На фразу о драконе, Изу кивнула, а вот дальше было уже не так понятно.
    - Как это ты не знаешь, как сюда попал? – Нерра посмотрела в ту сторону, в которую указал белый дракон, но ничего не увидела. - Так, значит тебя тут не было, а потом ты, сам не зная, как, появился тут, - Изу задумчиво кивнула, переваривая информацию, и сказала первое, что пришло в голову:
    - Ты что порталом сюда перенёсся? – она сказала это в шутку и даже улыбнулась.
    Портал – это первое, что пришло в голову Нерре. Она тут же вспомнила далёкое прошлое, когда она была ещё совсем маленькой дракошей и когда садилась вместе со всеми и слушала сказки, которые рассказывали старые драконы. И сказки о порталах тоже были. О том, как великие маги создавали порталы, которые могли перенести в любую точку мира за одно мгновение. Они даже могли перенести в другой мир!
    Изу посмотрела на маленького дракона, ожидая, что тот оценит шутку.

    +1

    7

    - Да вот так. Именно не понял что произошло. Шел себе по делам, а тут вдруг бац и тут. Как то не ожидал ничего подобного - немного раздраженно фыркнул и осмотрелся еще раз только уже внимательнее. Впрочем, первые впечатления не обманули - разве что деревья росли не так густо как мне показалось сначала. Просто они были непривычно раскидистыми. Да еще закат казался более ярки, более теплым чем в родных снегах. "Кстати. Закат. Не могу сказать наверняка, но закат - значит ночь. И, если, законы этого места совпадают с теми к которым я привык - ночные хищники. Другие. Не такие как дневные, хотя я и их не знаю. Но все равно это значит что нужно укрытие. И она должна знать где и как можно спрятаться, она же местная. Да и вообще - если что она мне пригодится. Хотя бы как источник знаний" повернулся к драконе и принялся разглядывать ее внимательным, цепким взглядом, ничуть не скрывая своего интереса.
    - Портал значит... возможно. Правда я об этом ничего не знаю, извини. Даже никаких историй про это не слышал - слегка оскалился показывая что оценил шутку хотя и не совсем ее понял "Хммм... она большая. И превосходит меня в росте весе и размере. Возможно они тут все такие... гиганты. Для меня это не очень удобно. Хотя... она какая то слишком тяжелая... сырая. Либо не тренировалась в боях либо это считается нормальным. Хотя смотреть на нее приятно, не спорю. Никаких углов и изломов, все такое сглаженое... округлое. Но в отряд я бы ее не взял. Хотя кто знает, может у нее свои способности. Неважно" ухмыльнулся про себя.
    - Послушай... я тут ничего не знаю. Сама понимаешь - только появился, никого и ничего не видел. Так что не отказался бы от помощи. Не волнуйся за себя постоять могу... дома точно мог и неплохо. А вот глупостей наделать могу - это да- на мгновение замолчал и продолжил
    - Меня зовут Лаймторм или просто Лайм. А тебя? -

    +1

    8

    Незнакомец внимательно рассматривал всё вокруг, будто видел в первый раз. «Может, он с Крайнего Севера? Говорят, там нет ни длинной травы, ни больших деревьев. Да и холод постоянно. Даже летом! Нет. Никогда бы не захотела там жить.»
    Холода Нерра не боялась, но жить в постоянном холоде - это ужасно. «Дома, наверное, уже холодает» - Нерра вспомнила про отца и от того вновь загрустила.
    - А? Что? – она даже на время забыла про собеседника, - Не слышал? А из какого ты племени?
    Изу часто заходила в племена других драконов, которые попадались ей на пути, и часто вечерами слышала легенды, которые ей рассказывали и в её родном племени. Сейчас же ей попадались человеческие селения, куда она не осмелилась заходить. Опасаясь потревожить жителей. Нерра ложилась спать неподалёку, слушая, как засыпают люди в своих домах. А просыпалась с рассветом и улетала, не дожидаясь, когда проснувшиеся люди поднимут шум из-за того, что увидели дракона.
    - Я люблю помогать, - сказала Нерра, - А глупости – это нестрашно. Я, кстати, в Наррандар путь держу. Пойдёшь со мной? - Изу помолчала потом добавила:
    - Очень приятно, Лаймторм. А меня Неррой звать, - она улыбнулась и, не оглядываясь, ушла назад к своей стоянке, надеясь, что её новый знакомый следует за ней.

    +1

    9

    Начало игры

    Вечер был безмятежен и спокоен, как, впрочем, и много вечеров до него: пора увядания в этих краях всегда была необычайно мирной, наталкивающей на философские мысли и навевающая созерцательный настрой. Осень, ещё не успевшая тронуть желтизной листья, всё равно чувствовалась повсюду: в цветущих лесных озёрах, в тревожном гомоне перелётных птиц и в прохладном дыхании ветра. А небо было таким, каким не было ни в какой другой сезон: настолько глубоким, что захватывало дух. С запада его окрасил персиковым и жёлтым закат, а с востока укрыла темнотой подступающая всё ближе и ближе ночь.
    Бэллами, придерживая передней лапой сползающую с плеча сумку, мягко пошёл на посадку.

    Лес уже был тёмен и тих: дневные животные уже легли спать, а ночные ещё не проснулись. Стараясь не нарушить тишину, приятную уставшим от постоянного гула ветра ушам, дракон мягко приземлился на небольшую полянку посреди чащи. Благо, размеры позволяли ему сделать это не приминая собственным телом деревья и не устраивая пожар: места вполне хватало.
    "Уф, как же я устал!" - подумал дракон, плюхаясь на брюхо. Трава была влажной и холодной от росы, но это нисколько не смущало Бэллами: горячая драконья кровь согрела бы его и в самую лютую стужу, что там какая-то роса!
    "Как хорошо, что большая часть пути осталась позади! Ещё один такой перелёт и, чую, у меня отвалятся крылья", - мышцы на спине и впрямь неприятно тянуло. Впрочем, как точно знал Бэллами, к утру он уже будет вполне способен лететь дальше: дракон, не один год проработавший курьером, носил грузы и в более отдалённые места, и, что особенно важно, в более сжатые сроки. Нынешнее поручение, по сравнению с теми, выглядело увеселительной прогулкой.

    - ...ёшь со мной? - Бэллами дёрнул ухом и приподнял голову над землёй. Он совершенно не рассчитывал встретить кого-то в этом месте, и очень надеялся, что неизвестные обойдут его стороной. Однако голоса, как назло, приближались.
    "Нет грешным покоя", - сардонически оскалился дракон. Он ещё мог уйти, раствориться в вечерних тенях - и только его и видели. Но делать этого не стал, живое детское любопытство, даже приглушённое раздражительностью и усталостью, толкало его на приключения. Ну, или что-то вроде того.
    Поэтому, плотно прижав крылья к спине, дракон уполз в ближайшие кусты. Если не присматриваться - то никого и не заметишь, тёмная листва наджно укрывала Бэллами от чужих глаз. Если неизвестные - не драконы, то обнаруженным ему быть не грозит. А даже если и драконы... тут тоже - не факт.

    +1

    10

    - Нерра... рад познакомится - послушно потопал следом за драконой - а что еще было делать? Оставаться на месте - глупо и неосмотрительно, не зря же она устроилась на ночь в другом месте. К советам местных стоило прислушиваться - как и наблюдать за их действиями. Это должно было пригодится, я же тут и дня не провел.
    - Я тхаррит - если ты знаешь про нас. Но вряд ли, к нам мало кто попадает. Места уж больно холодные. А помогать это хорошо, это правильно я думаю. А Наррандар это же город какой-то? Если да то с удовольствием вас сопровожу - чуть улыбнулся и так же еле заметно склонил голову на пару секунд. "Еще бы не хорошо. Мне сейчас как никогда раньше нужна помощь. И жилье. И, желательно, тот кто может все объяснить и подсказать. Она вполне подходит во всяком случае на первое время. Так что пока прицеплюсь к ней как хвост к дракону. А там видно будет. Может в городе найду кого то более подходящего хотел было продолжить разговор, но остановился как будто натолкнувшись на невидимую стену. Что-то было не так. Я пока еще не понял что и изо всех сил вглядывался в темноту, прислушивался и принюхивался, пытаясь определить что же именно так меня взволновало. "Я ничего не видел - это факт. Ощущения.. нет. Ветер как ветер,  веточки и мокрая трава под лапами... кажется тут это в порядке вещей... Хотя дома я бы впал в экстаз увидев столько незамерзшей воды, тем более потрогав ее" ухмыльнулся своим мыслям не переставая изучать окрестности. "Звук... вряд ли. Деревья шумят, трава шуршит где-то кто-то ухает как будто его душат... Обычный шумовой фон, ничего не выделяется. Значит запах. Пахнет сырой землей корой и листьями.. и чьим то мехом. Очень остро... Вот оно! Мы тут не одни"
    - Нерра стой. Тут есть кто-то еще. Прячется - еле слышно прошептал так что бы не слышал некто спрятавшийся в кустах. - Зверь? Хищник в засаде... Меховой? Чтоб меня разодрали, я слишком мало знаю про этот мир..." резко повернулся на запах чуть присел и весь как то подался вперед готовясь прыгнуть или отступить, если понадобится.
    - Ты, в темноте. Покажись если понимаешь -

    +1

    11

    - Тхаррит, - Нерра посмаковала название на языке, пытаясь вспомнить, что она о них знает, но в голову ничего не приходило. Лайм был прав, - Кажется, я что-то такое слышала. Да, Наррандар – это город. Он является самым большим городом и столицей человеческой страны.
    Нерра наслаждалась каждой минутой, всё время находясь в слиянии с воздухом. Стихия будто сама тянулась к Изу, пронизывая и питая своей энергией. Она чувствовала каждое колыхание вблизи. И тут, как раз на её стоянке, воздух кто-то рассёк – это совершило быстрое движение живое существо. Изу замерла за мгновение до того, как Лаймторм попросил её остановиться. Теперь Нерра принюхивалась и прислушиваясь к лесному шуму. Немного постояв, она поняла, что существо скрылось в кустах.
    «Может это зверь съедобный? – ну не могла она думать не о еде, - Сейчас узнаем,» - Изу в ожидании уставилась на кусты. Может, ей сегодня не придётся голодать?

    +1

    12

    Ну, сказать по правде, Бэллами и не думал, что это сработает. У драконов слишком хороший нюх, а он - не какой-нибудь там воздушный маг с десятилетиями практики за спиной, чтобы вдруг взять и развеять свой запах по ветру. Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. Так что пришлось вылезать.

    - Здрасте, - Бэллами, еле выпутавшийся из хитросплетения веток, моментально уткнулся носом в чью-то грудь. Грудь была широкой и мощной, упакованной в устрашающего вида чёрный доспех и, в целом, внушала опасливое уважение к своему обладателю. Неизвестный дракон явно был воином, и с ним явно не стоило ссориться. По крайней мере, пока он находился на дистанции, достаточно близкой для удара: каким бы чокнутым ни был Бэль, так глупо погибать во цвете лет в его планы точно не входило.
    - Пардон, - вежливо извинился он и отодвинулся на несколько шагов назад. - Кусты закончились очень неожиданно и почему-то тобой.
    Ему, правда, было несколько неловко за подобную оплошность. Однако неловко не до такой степени, чтобы смутиться на самом деле, так что Бэль предпочёл тут же выкинуть этот эпизод из головы и сосредоточиться на более важных вещах. В частности, на том, кто же это ему всё-таки встретился вечером посреди глухого леса.

    А незнакомцы, в самом деле, попались колоритные. Оба белые, но разные настолько, насколько вообще могут быть разными два белых дракона. Воин, в которого так неосторожно врезался Бэль, помимо пресловутых доспехов щеголял кучей разнокалиберных сумок, навешанных так густо, что из-за них он чем-то напоминал навьюченного ослика. Но оборотень решил о своих ассоциациях пока ему не говорить: как эмпат он прекрасно осознавал, что его шутку могут и не понять...
    Решив, что и дальше так нагло пялиться на воина - чревато, Бэллами перевёл взгляд на дракону.
    А та была... огромна. Раза в три выше молодого почтальона и намного массивнее: видимо, не жила всю юность впроголодь, питаясь где попало и как попало.
    "Может, повези мне чуть больше, и я тоже был бы... гигантом... - мечтательно вздохнул Бэлллами. - И возил бы не письма и мелкие посылки, а каких-нибудь важных людей..."
    - Моё почтение, мадам, - произнёс он вслух. - Меня зовут Бэллами. Можно ли рассчитывать на ответную любезность и узнать, как зовут вас?

    +1

    13

    -Да, именно. А город это хорошо. Правда я не очень понимаю.. большой - это насколько? Я знаю только поселки из нескольких домов. Точнее - только один такой поселок. тихонько пробормотал не отрывая взгляда от подозрительных кустов. И не зря Буквально через несколько секунд ветки зашевелились, затрещали и из крайнего ко мне куста выскочил кто то немного напоминающий меня только в миниатюре. Сине-зеленый дракон с встопорщенной и взлохмаченной гривой где застряли веточки и листья - в другой раз он бы вызвал открытый, немного насмешливый смех. Но не сейчас. Почувствовав как синий ткнулся носом мне в грудь отступил на шаг, недовольно фыркнул и щелкнул зубами.
    -Кусты они такие. Кончаются в самый неподходящий момент и в неудобном месте. Особенно если в них прятаться- задумчиво рассматриваю маленького тощего дракона то так то этак. Он был значительно меньше меня и уж тем более меньше Нерры. Видимо в этом мире драконы были разными, очень разными. А еще у него на шее болталась простая полотняная сумка с кожаной подшивкой. И явно не пустая.
    - Послушай, тебе стоит быть осторожнее. Я же чуть не смахнул тебе голову от неожиданности. К тому же будь я в своем племени - расценил бы такой удар как вызов на поединок. Не думаю что тебе это надо- слегка улыбнулся стараясь выглядеть мирным и спокойным.
    -И ты же... ммм.. курьер, так? А куда летишь?-

    +1

    14

    - Я сама ещё не знаю. Я ведь там ни разу не была, - так же тихо ответила Нерра, ожидая, кто вылезет из кустов. И он разочаровал Нерру – он не был съедобен. По крайней мере, она не ела драконов. А незнакомец был меньше не только Нерры, но и Лаймторма, в которого он врезался. Лично Изу он напоминал горных козлов, на которых она часто охотилась. Ещё у него был волосяной гребень цвета морской волны. Это всё Нерра подметила про себя.
    Изу хихикнула, услышав про кусты, и продолжала внимательно разглядывать незнакомца, который уже перевёл свой взгляд на неё и рассматривал. Дракон поспешил представиться, на что Нерра сдержанно улыбнулась и сказала:
    - Очень приятно. Нерра, - уже более широко улыбнулась Изу. Подумав ещё немного, добавила:
    - Ну, давайте спать. Вместе нам идти или нет, а уже ночь, - сказав это, Нерра прошла к своему ранее намеченному месту. «Иначе я не выдержу и всю эту ночь буду охотиться» - добавила она про себя. Сил было уже мало, и тут уж надо либо поспать, либо поесть, а лучше – и то, и другое.
    - Спокойной ночи.

    +1

    15

    Бэллами встал на задние лапы, чтобы его морда была вровень с мордой Лаймторма, и подозрительно сощурился:
    - Это ты мне что сейчас, угрожаешь что-ли, да? - оскалился он. - Думаешь, если такой большой, так я и зад тебе не надеру? И с чего ты взял, что я курьер? Может, я просто к бабушке любимой лечу и гостинец ей захватил? А?
    Неизвестный дракон говорил вполне мирно и даже дружелюбно, и только это, да ещё присутствие на полянке девушки удерживало Бэллами от того, чтобы превратить лес в огненный Ад. Хотя намёк на его слабость и изрядно уязвил юного почтальона: эта тема была для него болезненна и очень неприятна.
    К счастью, обстановку разрядила дракона:
    - Очень приятно. Нерра, - сообщила она. Бэллами, уже успевший устыдиться за своё поведение, опустился на все четыре лапы и угрюмо кивнул.
    - А тебя как звать? Я вас обоих спрашивал, вообще-то, - обратился он к воину, пытаясь немного загладить неловкость. Всё же, норов у него был слишком уж буйным. Голова оставалась все эти годы цела только потому, что оборотень умел вовремя смыться или всё вокруг подорвать.
    Тем временем дракона - Нерра - невозмутимо пожелала им спокойной ночи и двинулась вперёд. Наверное, подыскивала себе местечко для сна.
    "Поразительное спокойствие", - подумал почувствовавший себя ещё более уставшим Бэллами и снова посмотрел на Лаймторма.

    +1

    16

    -Меня зовут Лаймторм- ровным невыразительным голосом ответил на вопрос синего. Хотя внутри все прямо кипело от желания все таки взять и согласится на драку. Но нет. Не сейчас. Слишком рано. Я не пробыл тут и дня так что помощь этого мелкого может очень понадобится. К тому же я ничего, совершенно ничего не знал о нем. А вдруг его слова были сказаны не просто так. Вдруг он действительно был силен, просто я этого не видел, не понимал. К тому же сейчас я был отвратительно слаб, как бы ни хотелось обратного.  Я потерял все свое снаряжение, а без него влезать в драку с неизвестным противником было бы глупо. Так что никаких драк, не сейчас. Терпение ожидание и наблюдение... и пусть по меня думают что хотят.
    -Беллами- повторил следом за синим как попугай.
    - Извини если чем обидел, но угрожать тебе я и не собирался. Как и драться -лениво пожал крыльями как бы подтверждая глупость этой идеи. "ну еще бы... угрожать перед боем давая противнику время что бы подготовится или даже нанести упреждающий удар? Ага, шшаз... Если бы я реально собирался сейчас с тобой драться то смахнул бы голову сразу, без всяких предисловий"
    - Почему курьер? Это очень интересный вопрос - чуть улыбнулся и продолжил
    - Ну во-первых сумка. Простая довольно надежная, но при этом такая что и заменить не жалко если лопнет. И потертая. Значит ты ее используешь часто. Во вторых ты сам. Небольшой, без профессиональных потертостей чешуи как бывает у носителей брони. На тяжа ты то же не тянешь уж извини. Но очень развитая маховая группа мышц - значит много и часто летаешь. Итого вывод -  сумку исползуешь часто летаешь далеко и много. Предварительное заключение - курьер. И ничего особенного вполне нормальная профессия...- хотел было добавить насчет того что могу и ошибатся, но не стал - Нерра собралась спать так что шуметь было не лучшим выходом.
    -Доброй ночи леди Нерра- тихонько улыбнулся отступая в тень деревьев.
    -И приятных вам снов- завалился где стоял прямо на листья и траву. "уффф... ну и жарища тут все таки..."

    +1

    17

    Нерра легла, повертелась, пытаясь поудобнее устроится, но всё никак не могла уснуть. То ли место такое, то ли два дракона всё ещё спорящих мешали. Изу гневно глянула на них одним глазом и выпустила две тоненькие струйки дыма из ноздрей. «Мне дадут поспать?!» Нерра становилась раздражительной от голода, более того, ей показалось, что она готова съесть обоих новых знакомых, но подумав об этом, содрогнулась и успокоилась. Снова закрыв глаза, Нерра, наконец, погрузилась в дрёму, но из неё Изу вывел голос Лаймторма.
    - Леди? – удивилась в слух Нерра, подняв голову в сторону Лайма. Леди её ещё никогда никто не называл. Ну какая из неё леди? Но подумав немного, дракона пришла к выводу, что ей определённо нравится такое обращение. Да, она будет леди. Почему бы и нет? Положив голову, Нерра всё-таки провалилась в сон.

    +1

    18

    Начало игры

    Вдали от полянки.

    - Ну, вот зачем нужно было портить такое хорошее утро, а?
    Дураков в оппозиции не держали, и вряд ли эта сладкая парочка надеялась, что уважаемый советник короля так и не заметит слежку. Зато наверняка обрадовались как дети малые, когда Сариэль из библиотеки свернул, вот неожиданность-то, не в сторону дворца, а в сторону леса. Со стороны – ну захотелось человеку с утра пораньше совершить небольшую конную прогулку, чего тут такого? А что высокопоставленный и в одиночестве… что советник за себя постоять ой как может, знали все.
    Эти двое – тоже.
    - Мы хотя бы только день портим, а ты и ваша шарага – страну! – презрительно харкнул тот что постарше. А вообще, судя по сосредоточенным и угрюмым лицам, эта парочка явно не собиралась читать советнику вдохновленные проповеди на тему того, что оборотни не нужны. И откуда узнали, интересно? Сам Сариэль относительно оборотней занял нейтральную позицию, но видимо, Его Величеству хватило и этого.
    Идиот, и зачем надо было пытаться избавиться от неугодного советника таким вот глупым способом?
    - Хм, мы гоняемся как очень плохие шпионы за каждым, не разделяющим нашу точку зрения, и действуем им на нервы идиотскими разговорами? – холодно уточнил Сариэль, теребя повод. Рыжая кобыла под ним беспокойно переминалась с ноги на ногу, и не удивительно – когти у советника уже заострились. – Что ж. Хотите убивать – приступайте. Место же хорошее. Тихое, безлюдное, от столицы далекое. Никто ничего не услышит, никто ничего не увидит, и никто ничего не узнает…
    Ага, а вот теперь судя по враз изменившимся выражениям что лиц у людей, что морд у лошадей – дошло! Хотя, может, резко изменившие цвет глаза Сариэля тут роль тоже сыграли. У простых людей цвет радужки обычно не меняет окраску с желтого на изумрудно-зелёный.
    Вспышка.
    Кони на внезапное появление тридцатиметрового дракона среагировали как положено – с истеричным ржанием встали на дыбы. И какими прожженными всадниками не были бы эти ребята, увидеть здесь дракона они явно никак не ожидали, а потому бодро попадали на землю, как перезрелые яблоки. Лошади, естественно, дали деру, причем в противоположную от города сторону. Затем раздался хруст – взвившись в воздух, на убийц Сариэль рухнул всем телом. Затем придирчиво осмотрел и обнюхал трупы, и огорчился – никаких документов или важных бумаг вообще не оказалось. Если и были, то остались в седельных сумках на удравших черте куда лошадях. Плохо. Очень. А на пустой желудок за ними гоняться… зачем?
    Собственное животное, давно к закидонам хозяина приученное, мирно паслось рядышком, и только лениво дергала ухом на каждый чавк. Её дракон по окончанию трапезы легонько подтолкнул мордой по направлению к городу – кобыла умная, пойдет домой. Паника конечно подымется от того, что лошадь советника вернулась в город без собственно самого советника – мама не горюй! Но выгоду можно будет извлечь и из этого. Анти-оборотневскую оппозицию давно пора додавить как тараканов, вот и будет повод, хе-хе-хе. Если, конечно, их сам король не подослал…
    Облизнув окровавленную морду, Сариэль повел вначале носом, а потом, для надежности, еще и усами. И, мягко оторвавшись от земли, змеей быстро и бесшумно заскользил между деревьями.

    На полянке.

    Животные сбавлять темп бега и не думали, но удрать от дракона достаточно сложно. Увы, нагнал их Сариэль в самом неудачном на свете месте – на небольшой полянке, куда они имели глупость выскочить с диким треском. Рухнув на коней всем телом, и сжав когти, Сариэль раздраженно дернул ухом на уж слишком громкий звук ломающихся костей. На землю лошади упали трупами.
    Собственно, почему неудачной?
    Потому что встреча с тремя непонятно как оказавшимися у другого края полянки драконами это последнее, на что рассчитывал Сари. Но тормозить и вежливо им объяснять, что коней они могут забрать, а сумки пусть отдадут, он не собирался – дьявол их знает, кто они такие, что тут забыли, и чего от них ждать. Но, кажется, это сейчас и выясним.
    - Извиняюсь за беспокойство, - вежливо, но несколько сухо, произнес Сариэль, принявшись с сосредоточенным видом обнюхивать седельные сумки, а краем глаза изучал троицу. Две забавные мелюзги, и одна крупная белая самка. Пожалуй, последняя в случае драки доставит проблем больше всех, но оценить их  точнее дракон не мог, для этого надо повернуть морду для полного обзора. А сейчас не до того. Но на всякий случай все свои тридцать метров Сариэль подтянул, заняв почти половину поляны серебристыми кольцами и изгибами, визуально увеличившись в размерах раза этак в два. Зрелище со стороны, наверно, забавное.

    +1

    19

    Проснулся уже под утро и совсем не по своей воле. Треск кустарника и мелких веточек под копытами лошадей разбудил меня задолго до появления тех самых лошадей на поляне. Впрочем, вставать вот в такой обстановке, когда сам не понимаешь отчего и почему проснулся было не впервой.  Я чуть напрягся стряхивая дремоту но вставать не стал ожидая пока появится источник шума - и случилось это довольно скоро. Пара каких то животный выскочила на поляну. Они были все в пене - видимо то что преследовало их казалось необыкновенно страшным, даже ужасным.  И убегать от него надо было не думая и не оглядываясь. Правда завидев Нерру они резко притормозили и заметались по краю поляны. К этому времени я уже стоял на всех четырех лапах чуть пригнув голову и разглядывая животных. Без сомнения - животных, либо ужас лишил из последних проблесков разума. На них была сбруя чем то похожая на мою собственную и - седла. В этом мире был кто то кто ездил на них. Не такой как я Нерра или Бель. Меньше, легче и с другим строением - даже Бель со своим размером не усидел бы в таком седле. Но вот рассмотреть подробнее не удалось - преследователь появился из чащи чуть поднялся над землей и просто раздавил животных своим весом. Немалым весом судя по тому что большая его часть все еще скрывалась в кустарнике все выползая и выползая из леса на поляну. Дракон - я правда не был уверен в своем определении но оно было первым что пришло в голову, оказался просто огромен. Побольше Нерры пожалуй, хотя и тоньше. И у него не было крыльев. Это озадачивало. "черт ну он и здоровый.. и явно не особо мирный.. не будь на этих... седел я бы подумал что он охотится. Но это явно не так либо он уже сожрал наездников, что не лучше.. фф какая гадость я ща проблююсь... не надо про это думать. Да и некогда. Не нападает. Смотрит.. пожалуй что с интересом и немного настороженно. Хотя прочитать что то на его морде да при таком здоровом едальнике трудновато. Ладно это понятно я бы так же смотрел. И не особо боялся. Но остановился. Из любопытства или еще почему.. сейчас неважно. Он не атаковал. Хотя может. Из такого положения да при такой длине - запросто. Броском, как снежный червь. И наверняка нападет - если нападет, на Нерру. Она ему тут самый крупный противник и поэтому опасный. Брымгл он говорит! Поздоровался ага. Ну ответить будет вежливо... учитывая его размер особенно"
    -Приветствую. Хотя утро и правда раннее- встряхнулся сгоняя капли росы, повернулся чуть боком  освобождая место для прыжка в любую сторону и продолжил искоса рассматривать дракона.

    +1

    20

    Нерра сладко спала, как вдруг её разбудил какой-то шум. Она, не открывая глаз и не меняя положения тела, принюхалась. И тут поняла, что этот шум издаёт некто съедобный. Изу тут же вскочила и приготовилась к броску. На поляну вбежали две лошади в мыле. Они были жутко напуганы и, кажется, убегали от кого-то. Заметив присутствующих этим утром на поляне драконов, животные замедлились, и тут пришёл их конец. Ещё до того, как дракон явился на поляну, Изу почувствовала приближение кого-то напоминающего змею. Двигался он по воздуху, но, что было странно, у него не было крыльев. Дракон, а это был именно дракон, раздавил лошадей. Но лично для Нерры, несмотря на голод, было это уже не важно. Как только дракон обратил внимание на них, Изу почувствовала, что он опасен. Более того, он занял такое положение, которое говорило, что он готов к драке. Дракона осталась во всё такой же напряжённой позе, готовясь бросится на врага. Если он, конечно, нападёт.
    «Так, если он без крыльев может перемещаться по воздуху, то вполне возможно, что он может управлять воздухом. Если этот дракон более опытен, он может с лёгкостью отбить мои атаки магией. Значит, придётся драться физической силой. Хм, он может попытаться задушить, это нужно будет предупредить. Если он обездвижет мои передние лапы и голову, я ничего не смогу сделать.» - Нерра едва заметно кивнула своим мыслям и ответила дракону-«змее»:
    Здравствуйте, - Изу, пытаясь не выдать своего напряжения в голосе.
    «Если вдруг кто-то из моих новых знакомых владеет магией, это было бы неплохо» - заметила она про себя, не сводя глаз с дракона, обнюхивающего сумки, которые были прикреплены к сёдлам коней.

    +1

    21

    Беллами посмотрел на Лаймторма с куда большим интересом: не почувствовать, как сильно тому хочется влезть драку было сложно. Недаром же перевёртыш был эмпатом, верно? Но белый дракон всё-таки сдержал свой порыв. То ли не захотел мешать своей спутнице, то ли решил, что со всякой мелочью сражаться - себя не уважать, так или иначе, обошлось без кровопролития.
    "Правильно, драться надо на свежую голову, с утреца пораньше", - подумал Бэллами.
    - Да ладно, - сказал он вслух. - Я понял, не дурак же. Но вы, здоровые, в большинстве своём те ещё зубоскалы. Если каждому спускать это на тормозах, сам понимаешь - ничего хорошего не выйдет.
    В первые годы после побега перевёртышу частенько приходилось терпеть издёвки от более крупных и сильных драконов, считавших, что малолетняя мелюзга не сможет им ответить. Надо сказать, что на тот момент это было правдой: Бэллами, непривычный к новому телу, был заторможен и неуклюж. Он не умел бегать, не путаясь в лапах, не мог летать, не врезаясь в деревья и стены домов, и то и дело норовил задеть кого-нибудь хвостом, жившим в ту пору своей собственной увлекательной жизнью.
    Однако с течением времени всё постепенно менялось и перевёртыш перестал чувствовать себя так, словно примерил чей-то чужой костюм, который оказался ему велик на десяток размеров. Привык и к лапам, и к крыльям, и к хвосту - теперь уже человеческое тело показалось бы ему неловким и неуклюжим. А ещё он научился пользоваться магией. И, пожалуй, это было основной причиной, по которой от него, наконец-то, отстали: одно дело - обидеть крошечного щенка-малолетку, и совсем другое - мага-подрывника скромных размеров.
    Но Лаймторм об этом, конечно же, не знал, а Бэллами не собирался рассказывать, так что охотно переключился на новую тему.
    - Вот как... - задумчиво пробормотал он и невольно покосился на свою спину. - А ты внимательный малый, как я посмотрю. Хотя и выводы делаешь не всегда верные... Впрочем. неважно. Да, я курьер.
    Он покосился на Нерру.
    - Ну что же, ночи...

    Утро встретило живой кониной, выскочившей к ним на полянку и огромным змеем, упавшим на неё с неба. Чуть присмотревшись, Бэллами заметил у "змея" четыре коротенькие ножки и признал в нём дракона.
    "Белый, - вздохнул курьер. - Сходка у них тут, что-ли?"
    Перевёртыш осторожно выглянуть из-за спины своих более крупных собратьев.
    От пришельца не чувствовалось особенной агрессии, исключительно настороженность. Это заставляло надеяться, что дело обойдётся без драки: одно дело - петушиться перед полузнакомым Лаймтормом, прекрасно осознавая, что от боя тот, скорее всего, откажется, и совсем другое - всерьёз сражаться... вот с этим вот. Восточный напоминал Бэллами змею, а связываться со змеями - себе дороже. Не отравит, но от укуса всё равно больно.
    Перевёртыш предпочёл промолчать, тихой сапой заняв позицию между Неррой и Лаймтормом, но на несколько шагов позади.
    "Интересно, куда подевались седоки... и почему восточник с таким интересом нюхает седельные сумки?"

    +1

    22

    "Ох, что же с вами делать-то?"
    Честно говоря, в свидетелях этой сценки Сариэль не нуждался, но и нападать на эту троицу... вообще что у нас тут?
    От обнюхивания дракон отвлекся, и, запустив в сумку ус, обернул морду к компании.
    Первым делом - большая белая девочка, вызывающая у него наибольшее опасение. Сразу видно, неопытная зелень. Глупышка, если считаешь, что незнакомец опасен, никогда не давай понять ему, что догадываешся об этом. Только дашь ему преимущество и возможность подготовиться получше и придумать какую-нибудь гадость. Куда лучше и выгоднее с точки зрения тактики прикинуться валенком, а когда потенциальный враг нападет, неприятно его удивить полной боевой готовностью. Сари, впрочем, сделал вид, что её напряжения не заметил, так как если они не ввяжутся в драку, не ввяжется и он. Да и он просто собирался поступить так же, как описал.
    Что еще... белый помельче. Этот, даже если и насторожен и ожидает гадости, спокойный и умный малый, ничем не выдает настороженности. Только как бы невзначай поменял положение на очень для него выгодное. По мозгам он, пожалуй, будет опаснее.
    Ну и совсем мелочь синего цвета, совсем выбивающаяся из этой разношерстной компании. Спряталсь за более крупных товарищей, и... и всё. Тем не менее, недооценивать его Сариэль не спешил - не одну тысячу лет прожил и увы, отлично знает, чем обычно заканчивается глупость в виде недооценки противника.
    Подводя итог - белая опасна сугубо за счет размеров, самец за счет явно кое-какого опыта, а синий тёмная лошадка.
    Нападать на них - неоправданный риск. Да и зачем оно?
    Исследование сумок, между делом, разочаровало - ничего ценного. Пара кинжалов, кошелек с мелочью, в одной копченый свиной окорок, и... и всё. Даже обидно. Едва слышно фыркнул, Сариэль вернул усы в свободное положение, и слегка наклонил голову.
    - Мне, правда, жаль, что я вас потревожил. Быть может, в качестве компенсации могу вам чем-то помочь? Я хорошо знаю здешние места, если это важно.
    Вначале узнаем, кто они и куда и зачем идут, а там подумаем. Хотя и рассчитывать что они так сразу доверятся первому встречному, да еще и "так" встречному, слишком уж опрометчиво.

    +1

    23

    Новоприбывший дракон нападать не спешил - и это радовало. Впрочем он, похоже, вообще некуда не спешил. И содержимое сумок интересовало его не меньше - если не больше чем наша гоп-компания.
    - Леди Нерра...- в моем голосе ясно слышалось мягкое, ненастойчивое предупреждение. Глянув на приготовившуюся к бою дракону я снова перевел взгляд на мохнатого белого. Он увлеченно нюхал и шарился по сумкам. Это меня не волновало - скорее наоборот прекрасно укладывалось в мои понятия о мародерстве. Если уж что то добыл - так пользуйся на всю катушку, это нормально. Я и сам не раз так поступал. Но вот провоцировать такого здоровилу проявлением хоть какой то агрессии не стоило. Тем более если он разгорячен погоней и, возможно, боем.Тем временем дракон немного отвлекся от сумок и принялся рассматривать нас всех по очереди. И взгляд у него был цепкий и внимательный. На Нерру он обратил внимание в первую очередь - что неудивительно, она открыто показывала свою готовность к бою. Оставалось лиш надеятся что она не станет глупить и действовать необдумано и поспешно. Потом он осмотрел меня. И не знаю уж что подумал но я успел перехватить его взгляд. Было в нем что то такое отчего я едва не отступил но удержался. Дракон был опасен... очень опасен. Он не стремился это показать - а значит был уверен в себе но и осторожен. "Хымф... а он не дурак.. себя не показывает нас всех осмотрел и на ус намотал.. что? Не знаю. Хотя на такие усы можно много чего  намотать. Но нападать он не собирается по моему. Но и драться не боится, это видно. Просто осторожен. Теперь главное не спровоцировать... не спугнуть равновесие а там посмотрим" усмехнулся про себя и чуть склонил голову - просто выказывая некоторое уважение.
    - Ничего страшного, мы все равно собирались в путь. И да - если вы так хорошо знаете окрестности то не могли бы подсказать дорогу в ближайший город?- несмотря на все старания мои слова звучали заметно грубее чем слова незнакомого белого - видимо у него было больше практики.
    - Меня зовут Лаймторм - несмотря на нежелание рассказывать о себе остатки этикета моего вида требовали представится при первой встрече. Хотя это правило и было соблюдением формальной вежливости но соблюдалось строго.

    +1

    24

    К облегччению Нерры, дракон не спешил нападать. Потому она заметно расслабилась, хоть и не до конца.«Кажется, - подумала она, - Этот дракон не хочет драться. Это хорошо. Почему-то мне кажется, что с ним не стоит связываться, как с врагом. Надо держать его в поле зрения. Мало ли.»
    Изу чуть не фыркнула возмущённо, услышав мягкое предупреждение Лаймторма. «Он что же решил, что я брошусь в атаку?!» Но тут же забыла про это, когда глаза незнакомца взглянули на неё. Нерра спокойно встретила взгляд, лишь слегка под ним напрягшись, но тут же вернулась в прежнее состоянее, когда он перешёл к разглядыванию Лайма.
    Едва сдержав вздох облегчения, услышав про помощь, дракона подумала: «Значит, он вполне миролюбив. Пока.» Изу хотела уже было ответить дракону, как её опередил Лаймторм, и ей ничего не осталось, как добавить:
    - Меня зовут Нерра, - сказала дракона это с вежливой улыбкой.
    «В конце концов, если он поможет добраться до Наррандара, это было бы здорово.»

    +1

    25

    "Нет, вы серьёзно? - Бэллами прикрыл лапой перекошенную страданием морду. - Вы серьёзно спросите дорогу у него?"
    Не то чтобы перевёртыш в глазах Лаймторма мог казаться более подходящей кандидатурой, но тем не менее...
    Определённо, от этой белой троицы следовало сваливать, и сваливать так быстро, как только возможно. Как-то не вписывался оборотень в их прелестную компанию, с какой стороны ни глянь. Да и в своих перелётах он всегда предпочитал одиночество: мало кто из знакомых Бэллами мог лететь в его темпе так долго, как нужно; что ни говори, а тут скромные размеры почтальона играли ему на руку: будь он более крупным, и это сильно сказалось бы на его выносливости.
    Проблема тут была всего одна, но зато довольно-таки щекотливая: ближайшим городом была Столица. И именно туда, как назло, и направлялся почтальон. Делать петлю только ради того, чтобы лететь отдельно от белых ему было лень. Лететь перед ними тоже хотелось не особо: как-то это не особенно вежливо, да и вообще... любопытно же.
    Так что Бэллами, попеременно проклиная то свой противный характер, то рациональную часть, идущую с этим самым характером вразрез, всё-таки решил остаться. Смутно запахло грядущими неприятностями.
    - Я Бэллами, - представился он самым последним, всё-таки сделав несколько шагов вперёд. От волнения голос получился неожиданно высоким, как у подростка; если бы оборотень мог, то он бы покраснел от стыда - но он мог только прижать к голове уши и шмыгнуть обратно за Нерру. Впрочем, от последнего, ценой неимоверных усилий, всё-таки удалось воздержаться. Хватит с него унижений!
    Расхрабрившийся от последней мысли Бэллами уже совершенно нормальным голосом спросил:
    - Пока мы не улетели, не мог бы ты поделиться лошадкой? А то так жрать охота, что пузо к хребту липнет.

    +1

    26

    Ближайший город, говорите.
    Ха, а он у нас как раз таки столица. Сариэль про себя фыркнул - не особо-то хотелось вести туда этих ребят после того, что они видели. С другой стороны - а что они такого расскажут и чего такого могут услышать? О том, что уважаемого советника короля отправилась убивать пара головорезов, и советник как ни в чем не бывало вернулся домой, правда отдельно от лошади? Ни к чему тут ничего не приплетешь, улик нет, одни уже недоказуемые догадки.
    Нет, о таких вещах будут молчать там, где эта компания может что-либо услышать.
    Да и какая разница, если дела Сариэля в этом мире подходят к концу, а уйти он всё равно собирается громко, красиво, и сделав королю подлость?
    Желательно раньше, чем Лейр узнает, что у короля к советнику недвусмысленный интерес.
    Тогда от всей столицы останется только горстка пепла. Гр, не то, чтобы Сари сам не ревнив, но он хоть меру знает...
    - Ближайший город - столица Наррандар, отсюда несколько минут лету. Моего, во всяком случае, - летал Сари всё-таки быстрее крылатых западных, да еще и такие леса для него, гибкого и верткого, не помеха, в отличие от этой крылатой компании. - В ту сторону, - дракон ткнул длинным усом себе за спину. - Что, коней? Да забирайте.
    Он, в конце концов, сыт, а просто так бросать коней жалко. Еще и наткнется кто, задумается о чем-нибудь... следы-то Сари на месте трапезы замел, но негоже кому-нибудь даже догадываться о том, что советник анти-оборотневски настроенного короля отнюдь не человек.
    Ремни сумок дракон аккуратно подцепил когтем. Сами сумки забрал, туши небрежно подтолкнул лапой к компании.
    - Вас проводить?
    Самому полетать над городом и послушать какого черта творится тоже не мешает.

    +1

    27

    "Сумки он все таки забрал, хотя и не похоже что нашел что то важное, просто на всякий случай. Либо он не доверяет нам что вполне понятно либо - есть на то какая то причина.. хммм.. но ладно, не мое это дело. Вот что трупов не пожалел это хорошо. Нерре и Белю будет что поесть. А я.. пожалуй что не буду. В сумках должны быть питательные таблетки. Они изменились, я думаю но по аналогии это должно быть что то сьедобное для меня. Питательное и довольно вкусное.  Это хорошо. А эти..мммм.. лощади.. неизвестно еще можно мне их есть или нет. А то схрупаю и проблююсь или сам трупиком стану. Ну нафиг подожду хотя бы до города"
    -Спасибо за подсказку.- а вот поведение белого меня все таки насторожило - правда я только через несколько секунд понял почему. Дракон не назвался. Может тут так было принято... а может и нет. Может он не хотел говорить свое имя. И хотя это и было маловероятным но все же настораживало. Хотя я был тем еще параноиком. Но сейчас важнее было то что он все таки согласился помочь. Не знаю как остальные а сейчас добраться до города было бы очень хорошо - даже если в компании серийного убийцы.
    -Лично я с удовольствием приму ваше предложение. Насчет своих спутников ничего не скажу- чуть оскалился в усмешке и повернулся к Белю.
    - Только не задерживайся пожалуйста. А я и вовсе не буду, свое есть.- сунул лапу в одну из сумок на бедрах пытаясь нащупать что нибудь похожее на еду. Увы, все было настолько непривычным что прошлось повернуться и открыть застежки рассматривая содержимое. Вообще кроме таблеток тут должна была быть аптечка и контейнер с биохимическими средствами всех сортов. Но - вместо всего этого я увидел какие то странные жирные рулеты, плотный мешок - судя по звукам с инструментами и стеклом и небольшой сундучок из мореного дерева. Похоже те самые рулеты и были едой.  Выловив один из них я с сомнением полюбовался на жирные пятна, понюхал и все таки закинул в пасть и принялся жевать. На удивление рулетик оказался вполне даже ничего. На вкус напоминал мелко нарубленное жареное мясо с со специями зерном и овощами.
    - Думал испортился... жир уж очень выступил - неловко пробормотал как бы в оправдание задержки и потянулся всем телом сначала вперед а потом назад.

    +1

    28

    Дракона чуть не взвизгнула от радости. Несколько минут до столицы! Наконец-то добралась! Ещё и то, что незнакомец (а он так и не пожелал представиться) отдал коней им, стало пределом счастья. А сумки бывших владельцев животных её не очень-то волновали. Едва сдерживая радостное урчание, она слопала одну из лошадок с максимальной скоростью - уж больно проголодалась. А вторую оставила Бэллами. Теперь Изу прибывала в состоянии крайнего удовлетворения.
    Она молча стала ждать, когда оба её спутника закончат трапезу. Отвечать дракону-«змее» не хотелось. Нерра не очень-то доверяла данному индувидууму, но при этом не хотела отказываться от помощи. Пока что она решила смолчать и не спешить с ответом. Мало ли? Но на всякий случай решила держаться Лаймторма.

    +1

    29

    Бэллами не успел отказать Сариэлю только потому, что уже вгрызся зубами в жёсткую лошадиную ногу; в результате первым ответил Лаймторм, и ответил, что характерно, согласием. Оборотень недовольно оскалился в его сторону, но удержался от каких-либо возражений или комментариев.
    "Пусть его, - разумно рассудил дракон. - Долетим - и разбежимся в разные стороны; пусть чешет своё эго и считает себя главным, пока может, мне не жалко".
    Успокоенный этой мыслью, он вернулся к трапезе.
    Признаться честно, есть в своей второй ипостаси Бэллами не любил: вся морда и грудь у него после этого оказывались в крови. Так что он вполне понимал Лаймторма, который решил закусить "своим": не иначе, не хотел заляпать дорогой, видимо, доспех; если бы почтальон мог, то последовал бы его примеру. Но, увы: ничего лишнего, в том числе и еды, он с собой не взял, надеясь, что сможет приготовить себе что-нибудь, пока будет в лесу. Но с появившимися спутниками возможности обернуться не было. Вдруг они из ярых ненавистников всей оборотничей породы? Убьют ещё... Тот же Лаймторм совсем не вызывал доверия в этом плане. Не говоря уж о мохнатом восточном, от того у Бэллами неприятно сосало под ложечкой

    Естественно, съесть "свою" лошадь целиком дракон не смог: обглодал круп и задние ноги, после чего с явным удовольствием (раз уж всё равно испачкался!) выел внутренности, но, посмотрев на оставшуюся часть туши с сожалением понял, что более чем сыт.
    - Кажется, я наелся. Не желаете ли угоститься половиной моей лошади, леди Нерра? - поинтересовался он, невольно переняв манеру обращения у Лаймторма. Слово "леди", определённо, очень шло этой белой драконе.
    Усевшись на землю Бэллами невозмутимо слизал с морды кровь. после чего, насколько смог, проделал то же с грудью и передними лапами. При этом он крайне походил на довольную жизнью кошку.

    +1

    30

    Благородный нашелся, чтоб его. Лучше бы дамочке решаться побыстрее, потому что задерживаться из-за этой троицы, которую он решил оставить в живых сугубо потому, что в теории овчинка выделки не стоит, Сариэль не собирался.
    Но своё раздражение дракон очень, очень умело скрыл. Таких лицемеров, как он, надо было еще поискать.
    Тем не менее, время на то, чтобы покопаться в сумке непосредственно, Сари нашел. Копченый окорок отправил себе в пасть, в остальном... м-да... и правда ничего интересного. Денежки себе оставить? Девятка знает, не висит ли на них какая-нибудь магическая поисковая гадость. И его, и горе-охотничков те, кому надо, уже хватились. Тому, что конь советника вернулся без самого советника, пусть пока радуются. Хм, вроде всё-таки не висит.
    Сумки Сари аккуратно взял в пасть, нетерпеливо махнул компании длинным хвостом, и, пригнувшись, как готовящийся к прыжку кот, разве что задницей не помахал, резко и сильно оттолкнулся лапами от земли. В воздух взмыл легко и элегантно, как рыбка в воде... или морская змея, характерно и плавно извиваясь туловищем.

    Город показался спустя несколько минут, и остановку Сари сделал на окружающей его стене - очень, очень внушительной кладке в несколько саженей высотой, и достаточно крепкой, чтобы без проблем выдержать вес драконов, возомнивших себя наседками. Всё-таки смешанное государство, столица двум расам принадлежит, все дела. Сумки сложил себе под лапы, огляделся, и навострил уши. Да нет, пока никаких особых интересных разговоров не вели ни люди да драконы в городской чете, ни караул. Но лучше не задерживаться.
    - Если среди вас есть оборотни, - Сари понизил голос, - пока что не стоит этим кичиться. Сейчас настроение среди народа более-менее в порядке. А вот за властей я не ручаюсь. Сложные времена, сами понимаете...

    -------> Улицы Наррандара

    Отредактировано Сариэль (07-11-2017 21:42:41)

    +1


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Лесные просторы » Лесная поляна


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно