В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Деревня огненных демонов » Дорога "Вулканический перекресток - Лес жизни"


    Дорога "Вулканический перекресток - Лес жизни"

    Сообщений 1 страница 14 из 14

    1

    http://sa.uploads.ru/sYIfo.jpg

    (кликните на картинку, чтобы увидеть карту целиком)

    Восточный путь - один из основных путей Измерения. Тянется по восточному склону гор Сильвер. Берет свое начало в городе Мэригард и заканчивается в Лесу жизни.

    Дорога, уходящая на север от Вулканического перекрестка по восточному склону гор Сильвер. Через день пути пешего хода располагается Лес жизни, в котором Восточный путь и заканчивается, рассыпаясь множеством лесных дорог к разным местностям и населенным пунктам.

    0

    2

    ------> Улицы и окрестности

    Спустившись с горы на основную дорогу, Тристан вспомнил про Сильвер. С ее крыльями добраться до леса ей было бы намного проще. Надо было лишь перелететь через горные вершины, а не идти в обход по наземному пути. Огненные демоны, в отличии от воздушных, крыльями не обладали, по крайней мере подавляющая их часть, и уж тем более дополнительными конечностями не могли похвастаться тифлинги - человеческая природа брала свое.
    - Должно быть, этот путь тебе уже знаком? - желая скоротать время за разговором, обратился парень к спутнице. - Вы же с Миёми наверняка по нему пришли, - предположил он. На самом деле он был в этом уверен - это был единственный наземный путь, ведущий мимо их деревни. Если, конечно, девушки не решили продираться сквозь заснеженные горные вершины и неприступные утесы. - Сколько себя помню, всегда ходил здесь, - улыбнулся он своим воспоминаниям. В самом деле можно было с уверенностью заявить, что все детство Тристана прошло на этом пути. На месте он никогда не сидел. И не столько он был беспокойным ребенком, сколько всегда находилось какое-то занятие обязательно не в том месте, где он находился. Вот и приходилось мерить шагами расстояние, узнавая "в лицо" каждый камень и кустик, выросший вместе с тифлингом. Парень даже мог похвастаться собственноручно посаженным широколистным тополем на обочине дороги недалеко от Кратера. Тогда он был лишь парудюймовым саженцем, а теперь стал раскидистым деревом, дающим пристнище усталым путникам.

    0

    3

    ------> Улицы и окрестности

    - Должно быть, этот путь тебе уже знаком? Вы же с Миёми наверняка по нему пришли, – заговорил Тристан первым, потому что Тэмисан решила как можно меньше доставать парня своей болтовней, да и вообще своим присутствием.
    - Да, ты прав. Места кажутся знакомыми. Но не более того. Миёми – отличная собеседница и просто хороший человек. Если честно, я почти и не смотрела на дорогу, - со стыдом призналась полукровка.
    Вспомнив о прежней спутнице, Тэмисан мысленно поблагодарила Владычицу за знакомство с Миёми, не зная, слышит ли Великая ее мысли сейчас. Она с уверенностью могла признаться, что Миёми стала ее подругой и когда-нибудь они обязательно еще встретятся.
    - Сколько себя помню, всегда ходил здесь… - голос Тристана немного удивил Тэмисан. Парень был расслаблен и улыбался, обычно хмурое лицо разгладилось и Тристан стал похож на большого подростка. Видимо, эта дорога напомнила ему что-то хорошее, подумала Тэмисан. Учитывая тот факт, что парень родился и вырос в этих местах, это было неудивительно.
    Внезапно ладони Тэмисан сковал дикий холод, казалось, что ей в руки всучили кусок арктического льда. Поспешно сняв перчатки, полукровка с ужасом отметила, что линии меняются, перестраиваясь в новый рисунок. Она не чувствовала боли, наоборот, ее руки словно онемели, она почти не чувствовала их.
    Все прекратилось так же неожиданно, как и началось. Судорожно вздохнув, Тэмисан натянула обратно перчатки, толком и не рассмотрев новые рисунки, краем глаза поглядывая на Тристана. Ей не хотелось, чтобы он заметил ее испуг и, тем более, не хотела, чтобы он переполошился сам – она ведь обещала не доставлять ему неудобств в дороге.
    - Расскажи об этих местах, - осипшим голосом попросила Тэмисан, чтобы отвлечься.

    0

    4

    - Да, ты прав. Места кажутся знакомыми. Но не более того. Миёми – отличная собеседница и просто хороший человек... - ответила Тэмисан и Тристан не мог с ней не согласиться. Миёми ему нравилась. Обычно ему трудно давалось нахождение общего языка с людьми и другими существами, но с ней все произошло как-то само собой. Она сама нашла к нему подход и сделала это так искуссно, что он даже не заметил, как она стала его близкой подругой. С ней было легко. Даже ее бесконечная болтовня не доставляла хлопот. Она скорее напоминала ему маленькую беспокойную щебечущую птичку, находящуюся в постоянном движении. Он видел ее именно такой, и ему нравилось, что он видел.
    Спутница зашевелилась, спешно сняв перчатки, как будто бы они ее обжигали, а после натянув обратно. Однако распространятся о произошедшем она явно не горела желанием.
    Наверное узоры активировались из-за того, что мы подходим к лесу, - подумал парень. - Все-таки Миёми была права, они определенно связаны с тем жутким колодцем. Бедная девушка. За что ей все это?
    Тристан мало знал Тэмисан. У него не было достаточно времени, чтобы узнать ее получше, но у парня сложилось впечатление, что вряд ли она могла причинить кому-то вред и тем самым заслужить проклятие. Разве что ненароком. Именно к этой версии склонялся тифлинг и от того его жалость к девушке лишь росла, а вместе с ней росло и желание помочь ей, даже если для этого нужно вернуться в Зачарованную долину.
    - Расскажи об этих местах, - прервала его раздумья Тэмисан.
    - Эм... - вопрос девушки поставил парня в тупик. Он не знал, что именно она хотела бы услышать и что уже знала, а потому немного расстерялся, не зная с чего начать. - Этот путь был проложен еще в давние времена и с тех пор он активно используется. Понимаешь ли, Лес жизни это словно отдельный мир. По количеству существ и их многообразию, он не уступает большей части всего Измерения. И все эти существа связаны с остальными территориями именно через эту дорогу. Она самая удобная, ведь практичесики самая короткая и прямая. Отчасти благодаря ей наша деревня так посещаема. Раньше такого не было. Вулкан часто извергался, и потоки лавы отрезали пути к Лесу. Мало кто осмеливался путешествовать здесь. Лес жил своей жизнью, а остальное Измерение своей. Сейчас же, когда воздушные существа поддерживают вулкан в спокойном состоянии, а путникам ничего не угрожает, в Лесу началась новая жизнь. Торговля процветает, а существа могут без опаски путешествовать где им заблагорассудится.
    Тристан замолчал, прислушиваясь к внезапно закричавшей птице в кустах. Путники уже вошли в лес и теперь шли по тенистой аллее, окаймленной могучими стволами раскидистых деревьев.

    ------> Колодец друидов

    0

    5

    Голос Тристана звучал ровно и размеренно, успокаивая, и тем самым, прогоняя чувство страха, охватившее Тэмисан. Он, наверное, и сам не догадывается, но из него получился бы отличный рассказчик. Если бы не его замкнутость, - думала полукровка, разглядывая парня.
    Почему то ей казалось, что они похожи тем, что одинаково сторонятся общества. Да и Миёми говорила, что Тристан слишком замкнут. Тэмисан же другой жизни и не знала, иногда месяцами проводя время в одиночестве, не считая робота-слуги Порпэ. Она была просто мастером снов А-класса, ничем не примечательным инструментом Улья. В который раз она задавала себе вопрос, почему оказалась здесь? Именно сейчас и именно в этом месте? Почему дриады выбрали ее, чтобы проклясть рисунками? И виновата ли в этом кровь Предтеч, текущая по ее жилам? Девушка искренне надеялась, что она найдет ответы на все мучавшие ее вопросы.
    Они вошли в лес, отчего Тэмисан немного встрепенулась. В Ти-Кри действительно не осталось ни одного деревца, и ее безумно радовал тот факт, что здесь она может прикоснуться к могучим стволам древних деревьев, почувствовать, как они наполняют ее энергией не хуже каменных исполинов Места Солнца.
    Зеленый листок упал ей в руки, и Тэмисан радостно улыбнулась. Это была хорошая примета, вселяющая уверенность в собственных силах. Недавние тяжелые мысли уходили с каждым шагом, пока полукровка сжимала в ладони этот листочек.

    ------> Колодец друидов

    0

    6

    ------> Колодец друидов

    Дорога назад казалась легкой и непринужденной. По крайней мере за рассказами Тэмисан она и вовсе не замечалась. Пройдя полдня и устроив привал, Тристан всерьез задумался над тем, что девушке посоветовать делать дальше. Кровавая Казнь была утеряна давным-давно и никто не мог найти ее все это время. И это вовсе не потому, что ее не искали, а потому, что она словно и вовсе не существовала.
    - Знаешь, найти этот амулет будет совсем не просто, - Тристан заварил несколько корешков, от которых пошел аппетитный аромат, и разлил отвар по походным чашкам, одну из которых протянул Тэмисан, а вторую оставил себе. - Не раз предпринимались попытки отыскать его, но все были безуспешны. А ведь искали разные существа - от самых простых, до самых искуссных. Тебе предстоит превзойти их всех, чтобы твои поиски увенчались успехом. Но по сравнению с ними, у тебя есть одно преимущество - твои видения. Ты ведь видела уже амулет, о котором ранее не знала, а это наверняка что-то да значит. Думаю, тебе стоит вновь спровоцировать подобное видение. Возможно, оно укажет тебе куда двигаться дальше. Но прежде, чтобы не рисковать таким призрачным шансом и не потратить его впустую, тебе стоит побольше узнать о самом амулете. Ну чтобы настроить мозг на нужную волну, - пояснил тифлинг, отхлебывая горячий чай. - В Замке Динстейн, что находится далеко на западе, есть библиотека. Сам замок заброшен и, говорят, проклят, но в его подвальных архивах можно найти много полезной информации. Наверняка там хранятся летописи и о Кровавой Казни. Если не побоишься наведаться туда, кто знает, может и найдешь ответ на свои вопросы, - тифлинг сочувственно посмотрел на девушку. Ее предок, сам того не ведая, обрек ее на тяготы, которые, возможно, были бы не по плечу ему самому.

    0

    7

    ------> Колодец друидов

    Тэмисан словно камень сбросила с души, рассказав Тристану о произошедшем. Несмотря на то, что она часто сбивалась и теряла ход повествования, Тристан внимательно ее слушал и девушка была ему очень признательна за это.
    - Знаешь, найти этот амулет будет совсем не просто… Не раз предпринимались попытки отыскать его, но все были безуспешны. – они устроили привал и сейчас Тэмисан отхлебнула горячий напиток, вкусно пахнущий травами и корицей, приготовленный спутником. Тепло от напитка мягко разлилось по всему телу, отчего ей хотелось спать. - … В Замке Динстейн, что находится далеко на западе, есть библиотека. Сам замок заброшен и, говорят, проклят, но в его подвальных архивах можно найти много полезной информации. Наверняка там хранятся летописи и о Кровавой Казни.
    - Я была там, - слабо кивнула полукровка, крепче сжимая горячую кружку.
    Она вспомнила свое прибытие, знакомство с Великой и Рьюгой. Сейчас это все казалось таким далеким, словно было сто лет назад. События сменяли друг друга, нарастая по значимости как снежный ком. Опомнившись, она пояснила Тристану:
    Мое прибытие пришлось на одну из спален Дворца. Поэтому мне не страшно вернуться туда… Знаешь, это довольно забавно, - она улыбнулась, вспомнив слова Рьюги. - Замок называют проклятым и, видимо, мне было суждено появиться там как проклятому предку изменника. Подобное всегда стремится к подобному… Думаю, ты прав, мне нужно наведаться в Динстейн и покопаться в архивах.
    Тэмисан с грустью смотрела в глаза Тристана – скорее всего, ей придется идти туда одной. Он выполнил свое обещание, проводив ее к колодцу. Большего она от демона и не требовала.

    0

    8

    - Вот как... - только и смог сказать тифлинг, прежде чем погрузился в раздумья. Пламя костра равномерно колыхалось, создавая эффект уюта и комфорта для огненного существа, но сейчас оно также было необходимо, чтобы навести порядок в мыслях и сложить все пазлы от полученной информации.
    - Думаю, ты неспроста прибыла именно в то место, - наконец заговорил он. - Может быть это все, - он неопределенно повел рукой, - уже было предначертано тебе. Как по мне, ты обязательно найдешь в Динстейне что-то интересное. Если не сам амулет, то что-то важное. Я бы посоветовал тебе спросить совета у Владычицы, но вряд ли она ответит тебе так, как тебе нужно. Владычица не вмешивается в дела существ, и соответственно советов не дает. А вот твой Проводник... Ты же видела его в своем видении? Думаю, было бы полезно найти его. В последний раз они с Сандером отправлялись к Священному полю и покинули деревню раньше нас. Кто знает, где он сейчас. Но если ты его встретишь, постарайся не выпускать его из виду. И знаешь, мне кажется, вы еще непременно встретитесь. Предначертание ведет ведь тебя обратно в замок.
    Тристан отхлебнул уже начавший остывать напиток. Температура ему не понравилась, а потому он сжал чашку в руках, разогревая ладони и содержимое чашки одновременно, пока на поверхность напитка не начали спешно выскакивать неугомонные пузырики. Вскипятив чай, тифлинг с удовольствием потянул обжигающий отвар.
    Глинткран уже заждался меня, - усмехнулся он, наблюдая за плавающими в напитке травинками, а вслух добавил: - К вечеру дойдем до деревни. Можешь переночевать у меня и оттуда уже выдвигаться в путь. Если, конечно, захочешь делать крюк, - поправился он. Тифлинг понимал, что медлить девушке нельзя, тем более не зная сколько времени у нее отнимут поиски амулета, но также он понимал, что без припасов и отдыха в дороге приходится туго. Как бы то ни было, парень оставил решение за Тэмисан.

    ------> Улицы и окрестности

    0

    9

    Тристан напомнил про Рьюгу и практически заверил полукровку, что их встреча не заставит себя ждать. Тэмисан лишь вымученно улыбнулась в ответ. На фоне прошедших событий только сейчас пришло понимание того, как сильно она скучает по своему Проводнику, и как ей сейчас не хватает его теплой руки, сжимающей ее ладонь. В тоже время ей совсем не нравилась идея о встрече. Она простилась с Рьюгой, смирилась, что их пути расходятся, так зачем бы им снова сталкиваться?
    - К вечеру дойдем до деревни. Можешь переночевать у меня и оттуда уже выдвигаться в путь. Если, конечно, захочешь делать крюк. – Тристан немного озадачил девушку. Ей и правда не хотелось терять время, нужно было как можно быстрее дойти до замка. Ведь она не знала наверняка, помогут ли ей эти загадочные архивы. Все-таки, оставалась большая вероятность, что они окажутся бесполезными. И тогда придется искать другие источники информации, а времени оставалось не так уж много.
    - Я благодарна тебе, Тристан. Ты много для меня сделал, я этого не забуду. – Тэмисан вздохнула и продолжила. - Но у меня нет времени на отдых. Сейчас на кону моя жизнь, и мне нужно спешить. В окрестностях Дворцового поселения у меня есть дом - отдохнуть я могу и там. Поэтому простимся здесь. Спасибо тебе за доброту…

    0

    10

    [float=right]http://sh.uploads.ru/CdAJ4.jpg[/float]
    После того, как тифлинг свернул на неширокую каменистую дорогу, уводящую путника далеко в горы к самому жерлу некогда бушевавшего, а ныне мирно спящего вулкана, и скрылся из виду, Тэмисан осталась одна у догорающего костра, разведенного разве что для приготовления пищи, так как солнце, ярко светившее с небосвода, с лихвой обеспечивало путников и теплом и светом.
    - Эй ты! Да, да, ты! Смотри куда наступаешь! - раздался звонкий рассерженный голосок из-под ног девушки. - Думаешь, раз такая громадная, можешь делать все, что вздумается?
    Возмущенная поведением девушки фея, размером с указательный палец Тэмисан, вспорхнула с земли и, поравнявшись с ее лицом, строго уставилась ей в глаза, уткнув ручки в бока.
    - Сейчас же убери ногу с Альфредуса! - Не дождавшись скорого понимания от великанши, она гневно ткнула пальцем вниз, указывая на только недавно выбившийся из-под земли молодой нежно-зеленый росточек, расправивший еще пока мятые листочки на встречу солнечному свету, так неудачно загораживаемому девушкой.

    0

    11

    Тристан ушел и полукровке стало до жути страшно и одиноко. Она всегда была одна в Ти-Кри, окруженная только архивами и видеофильмами, но здесь ее постоянно окружал кто-то. Рьюга, Миёми, Тристан… Они вошли в ее сердце, став друзьями. По крайней мере, Тэмисан так думала. После стольких лет затворничества в Улье ей хотелось узнавать людей, радоваться общению с ними, переживать за них...
    Тэмисан бесцельно изучала свои руки. Теперь ее ладони были чисты от рисунков, но она все равно ощущала груз вины за тех дриад, павших от ее предка. Она уже не задавалась вопросом, почему проклятье пало именно на нее – она просто смирилась со своей судьбой.
    - Эй ты! Да, да, ты! Смотри куда наступаешь! Думаешь, раз такая громадная, можешь делать все, что вздумается?
    В следующую секунду прямо перед глазами Тэмисан возникло крохотное существо с рассерженным лицом. Девушке пришлось всмотреться, чтобы разглядеть лицо незнакомки. Она была красива и даже ее суровый взгляд показался Предтече милым.
    - Сейчас же убери ногу с Альфредуса! – незнакомка указала на землю, чем еще больше запутала итак ничего не понимающую Тэмисан. Возле ее ноги неуверенно колыхался зеленый росточек, и девушка решила, что это и есть Альфредус.
    - Ты зовешь траву по имени? – задумчиво произнесла она, убирая ногу от ростка. – Вот чудачка! Кто ты? Как тебя зовут?

    0

    12

    [float=right]http://sh.uploads.ru/CdAJ4.jpg[/float]
    - Траву?? Тра-ву?? - взвинтилась фея. - Это какой надо быть невеждой, чтобы обзывать дерево травой! Вас что же в ваших великановских школах вообще ничему не учат? Эх... - махнула она крохотной ручонкой, - что с вас взять, вы ведь только и умеете, что топтать все, что не попадя, да кострища жечь почем зря... Ты спрашиваешь кто я, так я тебе скажу. Я Флориса - главная растеневедка отряда флористов Восточного пути, - девушка гордо приосанилась. - А Альфредус - это тот, кто будет дарить путникам тень и отдых, когда вырастет, так что прояви побольше уважения, - поучительно помахала пальчиком Флориса. - А ты сама-то кем будешь? Не местная чтоли? - сощурилась флористка, отлетев чуть подальше, чтобы вся собеседница попадала в ее поле зрения. Флориса не могла похвастаться большим числом "великанов" в друзьях, она все время вращалась в среде себеподобных, но вот собеседница ей была совсем не знакома. И если бы они раньше встречались, фея наверняка бы ее запомнила. Что-то в ней было необычное. В ней чувствовалось что-то от растений, но вот что именно и как такое могло быть, флористка не знала, но определенно аура растения в ней присутствовала, словно смешанная с ее животной аурой. Не видя ее, а просто по ощущениям, Флориса не смогла бы сходу определить кто перед ней животное или растение.

    0

    13

    Незнакомка оказалась очень эмоциальной, чем немного удивила Тэмисан. Она назвалась Флорисой, главной растеневедкой на Восточном пути.
    - А ты сама-то кем будешь? Не местная чтоли?
    Полукровке не нравилась эта маленькая выскочка, вернее, тон, которым она разговаривала.
    - Можно и так сказать, - кивнула в ответ Тэмисан, закидывая потухший костер землей, как учил Тристан. Закончив, она продолжила. – Я – Тэмисан, прибыла в этот мир совсем недавно. А теперь извини, мне нужно спешить. Я бы и рада поболтать еще, но у меня действительно мало времени в запасе.
    Закинув сумку на плечо, полукровка направилась вдоль дороги в сторону Динстейна. Хорошо, что Тристан все же показал ей, в какую сторону идти. Темисан не смогла похвастаться идеальным запоминанием местности – в прошлом ей это было ни к чему, ведь во все флаеры Ти-Кри встроены карты и автопилоты. Уже в который раз она жалела, что приходится тратить дни на преодоление пути пешком, когда, используя флаер, это расстояние можно пересечь за несколько часов.
    Тэм не могла думать ни о чем другом, кроме оставшегося времени и «Кровавой казни». Она и представить не могла, как ей удастся найти этот амулет за пару месяцев, если его несколько веков безуспешно ищут. Еле ощутимую уверенность ей вселяло собственное видение. Усмехнувшись, сейчас она не знала, во что верит меньше всего – в то, что найдет камень или в предстоящую встречу с Проводником.

    ------> Дорога "Священный перекресток - Вулканический перекресток"

    0

    14

    [float=right]http://sh.uploads.ru/CdAJ4.jpg[/float]
    Прибывшая, вот как, - размышляла фея, вновь спустившись к Альфредусу после того как Тэмисан зашагала прочь. - Вот почему она с таким невниманием отнеслась к ростку. Может в их мире все по-другому? Не так как у нас? Это бы все объяснило.
    По правде сказать, Флориса совсем не представляла каково это "совсем по-другому", а еще больше не представляла мир, в котором нет растений и фей.
    - В любом случае это не повод топтать ростки, - подвела итог флористка, пропуская магию через молодые листочки, поднимая их и направляя к солнцу. Закончив работу, она поспешила догнать собесдницу, которая не успела еще уйти далеко.
    - Чему улыбаешься? - поинтересовалась Флориса, подлетев к Тэмисан и усаживаясь ей на плечо. - Мне тоже в ту сторону, так что нам вроде как по пути, - объяснила она свою компанию. В самом деле лететь самой ей не хотелось. Да и с размерами великанши преодолеть большое расстояние было проще, чем фее. К тому же дорога предстояла неблизкая, а коротать время за разговором было куда интереснее, чем придаваться собственным мыслям.
    - А ты куда путь держишь? - уточнила Флориса у девушки.

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Деревня огненных демонов » Дорога "Вулканический перекресток - Лес жизни"


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно