В верх страницы

    Мийрон. Другое измерение

    Объявление

    Замок Динстейн
    Королева Змеяльда обрела тело, что сделало ее магические способности гораздо сильнее, чем прежде. Все существа, находящиеся на территории замка и обладающие силой воли меньшей, чем у королевы, испытывают непреодолимое желание явиться в Приемную залу на зов своей госпожи
    -------------
    Мэригард
    Началось церемониальное шествие для созыва всех шестилетних человеческих детей в столицу. Вся страна взволнована этим событием. Каждая семья мечтает, чтобы Ярлом был определен именно их ребенок
    -------------
    Тоннель Пако
    Ходят слухи о появлении бешенных трупоедов у западного входа в Тоннель Пако. Перешептывание об это началось по всему торговому пути.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магическое яйцо пропало с радаров охотников за редкостями. Сами магические компасы, настроенные на его обнаружение, также повыходили из строя.
    -------------
    Горы Сильвер
    Вожак вепрей был убит орками. Одиноким путникам в горах стоит быть осторожнее - ввиду борьбы за власть, дикие животные в этот период могут быть не в меру агрессивными.
    -------------
    Запределье
    Открылся раздел Альтернативы. Теперь можно отыгрывать эпизоды, абсолютно не связанные с основной игрой.
    -------------
    Горы Сильвер
    Магические радары засекли появление в горах редкого яйца мифологического существа. Охотники за столь ценным трофеем уже направляются на его поиски.
    Мийрон

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Пещеры и Тоннели » Тоннель Пако


    Тоннель Пако

    Сообщений 121 страница 126 из 126

    1

    https://measurement.ucoz.ru/_fr/1/7400186.jpg

    Давным-давно гномы вырыли тоннель, проходящий сквозь горы Сильвер и являющийся теперь самой прямой дорогой от западной стороны гор до восточной. Тоннель Пако не только самый кратчайший путь через горы, но и главный торговый тракт Измерения. Множество мелких тоннелей расходится от тоннеля Пако подо всей территорией гор, но они не такие огромные. Масштабы тоннеля поражают. Здесь легко проходят тиранозавры, а птерадоны пролетают парами, не задевая стен кончиками крыльев. Это полноценный путь с торговым рядом и рельсами. Гномы ездят по ним на своих вагонетках и мехавозках. Огромные каменные арки поддерживают своды тоннеля, а самая громадная и величественная арка украшает вход в тоннель и служит его вратами. Светящийся мох, растущий на стенах и потолке тоннеля создает яркий, практически дневной свет.

    0

    121

    Обстановку вокруг явно говорила что тоннели все дальше уводят от туристической части тоннеля, да и вообще от более-менее, обжитой. Слишком уж мертвым казалось все вокруг, да и того особого запаха который сопровождает любое, даже старое и брошенное жилье, не было и в помине. И ветра тут то же не было, что и понятно. Но я не сосредотачивался на обстановке лишь подмечал самые заметные детали, помня то за мной идут охотники. И неприятности не заставили себя ждать. Сначала это было слабое колебание воздуха вокруг и я тут же развернулся и встал, чуть припав к земле. Похоже первая атака - а я не сомневался что это была атака, что то вроде выстрела, оказалась неудачной. И теперь ко мне приближалась немного размытая, дрожащая и очень когтистая тень.  Чуит оскалившись я переступил передними лапами поудобнее и тихонько заворчал как будто предупреждая противника.

    +1

    122

    Неудачная первая попытка атаковать дракона не смутила преследователей. Наоборот, теперь, когда дракон остановился, попасть по статичной мишени казалось еще проще. Однако, вооруженная длинными когтями преследовательница, очевидно, и не была приверженницей дальнего боя, в отличии от своего компаньона. Силуэт, напоминавший мужской, одетый в длинные одеяния, больше напоминавшие облачение священников, пару раз взмахнул рукой, точным выверенным жестом посылая в дракона очередную порцию воздушных лезвий. Уплотненный воздух со свистом пронесся вперед, прямиком в цель, забирая все внимание на себя, в то время, как когтистая девушка в миг пропала из виду, рванув вперед на едва заметной взгляду скорости, и, обогнав воздушные лезвия, проскользила когтями по шее и правому боку дракона. Остановилась девушка лишь за спиной своей жертвы, позволяя подоспевшим лезвиям нанести свой незамедлительный удар.

    +1

    123

    А вот это уже была моя стихия - бой, пусть и не особо равный будоражил и вызывал странное чувство удовлетворения как будто мне он был необходим как сон или еда. Возможно это и было наследием предков и историческим пережитком, как говорили некоторые еще дома - но от этого ничего не менялось. возможность размяться, а может и доказать свое превосходство все равно оставалась очень соблазнительной.
      И от выстрелов воздухом я уклонился довольно легко, хоть со стороны это и выглядело странным. Только вот  те кто кричит о неуклюжести и медленности драконов забывают о том что драконы куда дольше учатся управлять своим телом, и куда как подольше тренируются в реакции. Но вот вторя атака меня почти достала, оказавшись намного быстрее. Я успел убрать шею из под удара но зато воздушные когти чувствительно прошлись по боку оставляя несколько параллельных ран. А вот то что нападающая остановилась стало ее ошибкой и я тут же ее использовал. Широкий обзор позволял видеть ее почти не поворачивая головы. И мне оставалось только использовать свои способности и ударить ребром ледяного щита сзади, в поясницу, туда где у людей  должен был быть позвоночник.

    +1

    124

    Хруст ломающихся позвонков был слышен по всему тоннелю, или, по крайней мере, так показалось самой Идаре, насладившейся этим таким привычным звуком. Возможно, из-за своей специфической природы, разобрала этот звук только она, но вот последующий за этим визг поверженной демонши, граничащий с ультразвуком, не заметить не мог никто из присутствующих. И если соратники поверженной были еще к подобному готовы и защитились заранее, то всем остальным давяще-раздражающие звуковые колебания больно врезались в уши, грозя повредить барабанные перепонки и заставляя невольно припасть к земле. Даже самому воплощению звука - Идаре, этот визг пришелся ударом, едва ли не выведшим ее из состояния равновесия. И хоть магита не собиралась вмешиваться в бой так рано, сделать ей это пришлось, чтобы избежать этого непреднамеренного звукового удара. Идара расплылась темной пеленой предгромового рокота под сводами тоннеля, эхом отражая звуковые волны и фокусированно направляя их на оставшихся стихийников. Откуда пришелся удар демоны не заметили, но среагировали быстро, сгруппировавшись и отбив звуковую волну широким двуручным мечом третьего из нападавших. Оружие, обволоченное плотным воздушным потоком беззвучно лязгнуло, завибрировало, но сдержанное сильными руками стихийника устояло перед звуковым натиском, и тут же было пущено в ход, когда мечник рванул вперед на дракона, буквально в один прыжок оказавшись над ним и замахиваясь мечом для нанесения удара прямиком в голову ящера.

    +1

    125

    Я не слышал звука, все происходило неестественно тихо, но зато прекрасно чувствовал что попал, попал хорошо и сильно и даже успел обрадоваться этому. Ведь если нападающих можно задеть то и победить то же, не такие уж и бесплотные они оказались. А вот дальше все пошло не так радужно. Пронзительный визг демоницы  стал совершенно неожиданным сюрпризом, я резко остановился как будто ударившись об стену, припал на передние лапы и замотал головой будто бы пытаясь вытряхнуть из ушей отголоски звука как воду или песок. И более-менее очухался когда мечник уже прыгнул, замахиваясь мечем. Отступить или уклониться я бы уже не успел так что пришлось использовать другой, весьма рискованный прием. Не выпрямляясь я резко подался вперед, лишая противника места для серьезного замаха и ударил носом, как будто клюнул мечника туда где сходятся ключицы и грудная кость.

    +1

    126

    Прослойка сжатого воздуха послужила щитом, спасая кости стихийника от прямого удара драконьей морды. Но даже не смотря на то, что его кости остались целы, рассредоточенный удар по всему телу пришелся весьма мощный, отправив мечника в полет к противоположной стене тоннеля, больно впечатав в каменную гладь. Больно, но не смертельно, но даже для тренированного тела воина вполне ощутимо. Стихийник медленно поднялся, откашлявшись, пользуясь временной передышкой, устроенной для него его соратником, который, наблюдая неудачу своего компаньона поспешил напасть на дракона, применив куда более сильный удар, чем прежде. Если ранее он уже дважды швырял в дракона небольшие воздушные лезвия, которые своей цели так и не достигли, то в этот раз он решил избежать возможность промаха, послав сплошной рассекающий воздушный поток, растянувшийся по всей ширине тоннеля. Увернуться от такого массивному дракону было попросту негде. О возможности ящера применять заклинания защиты и были ли они у него в арсенала, Идара не была уведомлена, но испытывать это на практике не хотелось. Все же, дракон ей нужен был живым и, по возможности, невредимым, а потому магита решила вмешаться. Звуковые волны раскатом грома врезались в воздушный поток, звуком и магическими вибрациями сотрясая стены тоннеля, отчего даже с потолка посыпались мелкие камни, а сама Идара звоном бьющегося стекла материализовалась перед стихийникам, заняв позицию между ними и Бураном. И, судя по изменившимся лицам воздушных демонов, слава о боевых достижениях магиты доходила и до их ушей. Стихийники замешкались, переглянулись, безмолвно решая как им поступить дальше. И, очевидно, нынешние результаты боя, в котором одна из их сородичей была убита, второй серьезно ранен, а третий вряд ли что мог противопоставить двум таким серьезным противникам, существенно повлияли на скорое принятие решения. Маг взмахнул руками, окутывая своих соратников воздушным коконом и сгущая перед собой и ими воздух, скрылся за плотной пеленой искаженного зеркала пространства. Идара недовольно хмыкнула. Бегство противников было ей не по душе. Раз она все-таки решила вмешаться в бой, то уж хотела насладиться им по-полной. И упущенная возможность ее изрядно раздражала.
    - За них не беспокойся, иди вперед, я догоню... - Идара беглым взглядом окинула Бурана, проверяя наличие повреждений на его теле, и не обнаружив ничего, за что стоило беспокоиться, рассеялась темной дымкой под сводами тоннеля, пустившись в погоню за демонами.

    0


    Вы здесь » Мийрон. Другое измерение » Пещеры и Тоннели » Тоннель Пако


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно